Гражданское право

Можно ли выписать человека из квартиры,если он не появляется вообще?

Если человек не появляется в квартире, то это никак не основание для снятия его с регитрационного учета.
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
1.изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства;
2.призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
3.осуждение к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
4.признание безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
5.смерть или объявление решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
6.выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
7.обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Снежана Прокопенко
Лучший ответ
Кажется если он не проживает в данной квартире 6 мес. и больше, то его можно выписать.
Тамрико ***
Нет нельзя.. . сли он собственик или член семьи нанимателя по договору социального найма.. .

Можно если он не собственик по заявлению в суд собственника....
Все зависит от того кто является собственником квартиры, какое отношения выписываемый имеет к собственнику, квартира купленная, приватизированная или муниципальная?
Иван Чащин
да же если человек является собственником и не появляется и не оплачивает ком. платежи его можно выписать для этого нужно собрать соответствующие до-ты и обратиться в суд и привлечь пару свидетелей которые подтвердят этот факт
Оксана Лялина
Если Вы живете в муниципальной квартире то это сделать не возможно, да если есть куда его прописать. Жил конторы
говорят что мы не имеем права на это. Если квартира в собствености то Вы можете хоть на улицу его выгнать.
Квартира - в собственности или нет? Если в собственности - кто является собственником, на каком основании, с какого времени? Если предоставлена по договору социального найма - кто наниматель, когда предоставлена? Кем приходится отсутствующий жилец собственнику (нанимателю) и членам его семьи? С какого времени и на каком основании отсутствующий жилец зарегистрирован в этой квартире (поднаниматель, временный жилец, зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания) ? Производится ли им оплата комм. услуг, с какой периодичностью, когда была последняя оплата ? -без ответа на все эти вопросы ничего нельзя сказать определенного.
Обратитесь на очную консультацию к юристу, специализирующемуся на вопросах жилищного права, со всеми необходимыми документами.
Само по себе непроживание гражданина по месту жительства еще ничего не означает.
Саша М
Можете подать на него в суд, чтобы его выписали из квартиры, если он не появлялся в квартире более 6 месяцев и не платил квартплату
соседи должны удостоверить факт
Musat Mokushov
да, если кв приватизирована, а он не платит коммунал услуги
Очень хлопотное это дело, но нужно ходить и добиваться, сначала в ЖКХ, а затем с собранными документами подаете в суд. Удачи Вам в решении этой проблемы!
Ilhame Rva
Если квартира приватизирована, и человек не объявляется в течении 6 месяцев, можна выписать решением суда.
никому ничего не надо удостоверять ждать 6 месяцев прочей ботвый.... 1. он что? собственник? 2. если нет то как говориться выполнил план - посылай всех в пизду, не выполнил - посылай нахуй... 3..институи "прописки" давнооо отсутствуе осталась лишь регистрацияи СОБСТВЕННИК жилого помещения имеет право и возможно как зарегистрировать кого хочет в своем помещении так и снять с регистрации и присутствие лица в отношении которгоо совершаются действия вовсе не обязательно
Ni Ki
Знакомая ситуация.. .
Согласен со всем, что написанно выше токо одна тонкость- делается это все только через суд и там (на суде) вам надо будет доказать, , как то, что этот человек уже более 6 месясев в квартире не живет, за коммунальные услуги не платит, что у него есть где жить (мне однажды сильно помогло то, что у этого человека есть договор аренды жилья и действует он уже более 1 года - у суда больше вопросов не было, после того как я этот договор откопированный суду представил, а арендодатель этот договор подтвердил)