Гражданское право

Хочу выписать отчима из квартиры, не знаю с чего начать.

Квартира в собственности в равных долях по 1/4(я, мой сын, сестра и мать) . Квартира, как и всё имущество нажито до брака матери и отчима. Я с сестрой изъявили желание выписать отчима из нашей квартиры, т. к этот гад житья не дает. Дебоширит. Полиция наша сделать ниче не могут, заберут часа на 3 и опять отпускают. Назрел вопрос А КАК ЖЕ ЕГО ВЫПИСАТЬ или снять с регистрации ( не знаю как правильно ). Понятное дело, что через суд, т. к он и мать не хотят. В исковом заявлении что написать, что просто хотим его выселить???! Можно ли нам опираться на эти ОСНОВАНИЯ : отчима зарегистрировали в квартире без нашего с сестрой ведома ( узнали только когда принесли квитанцию об оплате за жкх) , на него писались много раз заявления, прилагались справки с трамвпункта ( руки распускает этот козел ), пару раз вызывали в опеку на разговор ( орет на чужих детей ). Или этих оснований недостаточно, чтобы подать в суд? Посоветуйте кто знает. Заранее спасибооо!
1. если мать тоже является собственником части квартиры, то она вправе регистрировать своих детей и супруга именно на свою площадь.
2. нужно определить когда именно он был зарегистрирован, т. к. в связи с новым ЖК будет решаться вопрос о необходимости получения согласия других собственников (по старому ЖК детей, супругов и родителей можно было вселять запросто) .
3. дебош сам по себе не является основанием для выселения. и даже приговор с лишением свободы. о должен систематически портить или разрушать помещение и не осуществлять оплату за него.
4. если все упрется в необходимость испрашивать согласие других собственников, то это будет иск о признании регистрации недействительной и только потом о выселении. но для оспаривания ненормативного акта (регистрации) закон дает 3 месяца с того момента, когда вы узнали о регистрации без вашего согласия.
Надежда Севрюкова
Лучший ответ
Вам нужно начать с обращения к юристу или адвокату.
Вместе со специалистом Вы сможете составить исковое заявление в суд о признании джентльмена утратившим право пользования жилым помещением, выселении, прекращении регистрационного учета.
Удачи
подавать в суд, доказывать незаконность регистрации без вашего согласия
Vlad Bereznikov
спасибо маме что без согласия зарегистрировала и даже не временно нужен в общем хороший косяк когда срок будет ломится и тогда вы с предложением отказаться от своих претензий в случае добровольной выписки если дебоширит нужно коллективное заявление всего подъезда написать и потом до суда решить вопрос