Гражданское право
Сестра матери хочет вселить в нашу квартиру своих детей. как это она может сделать если квартиру купил отец и 100% наша?
Половина квартиры принадлежит мне, половина маме. Каким боком сюда хочет влезть сестра если только не насильно заставить маму переписать ей половину. ну это уже уголовщина. её сыновья же угрожали мне расправой.
Как как, никак...
Запишите угрозы и в полицию.
Без вашего согласия никто не имеет права вселить.
Идите и в местном подразделении вневедомственной охраны (Росгвардия) на телефон установите программу "Мобильный телохранитель" с помощью которой вы у дома, в доме в любое время можете вызвать наряд Росгвардии.
Ну только если рассчитывает на вашу доброту и глупость ( извините). На свою долю мать не вольна вселять кого угодно, кроме несов. детей своих ( к ответу выше), как и вы. Только с согласия сособственников все вселения.
Лена Халяпина
они сначала на жалость давили, что им приходится жить на съемных хатах, а ты же родственник ты должен помогать . у вас двушка, отпишите нам 1/2 разменяем на 2 однушки. Вот такая больная логика у этих ребят . хотя никаким боком они к нашей квартире отношения не имею, её при жизни купил отец, еще до брака с мамой.
Ольга Торопова
Так пусть те ребята кредиты берут и жильё покупают. Вам--то что за радость с матерью в однушке жить ( по их логике)? Но даже при условии, что мать где--то живёт, то зачем вам подарки раздавать --самому пригодится. Жильём не разбрасываются люди, так как оно мало у кого есть лишнее.
на свою долю мать вольна вселять кого угодно. просто право на собственность у них не будет
Лена Халяпина
она ни в коем случае ей ничего отдавать не хочет. единственный наследник я . только криминальным путем они могут от неё получить подпись. Но я везде её сопровождаю теперь. Они хоть и грозились пробить мне голову и после чтобы признали меня недееспособным упечь у психушку. а там и мать заставят
Ирина Галаева
Не имеет она такого права, не выдумывайте.
Ты почему не в школе?
Лена Халяпина
потому что с дочкой вашей гулять пошел
Регистрация в квартире лиц, не являющихся собственниками этой квартиры требует согласия всех собственников. Так что даже если мать захочет, без тебя зарегистрировать их не получится. Но вот если она выделит им доли из своей, то они на правах собственников зарегистрируются сами.
А действия родственничков в данном случае образуют состав 163 УК РФ "Вымогательство", то есть требование передачи имущества или прав на имущество под угрозой.
Что конкретно говорят, хоть?
Без согласия собственников, никого в квартиру не зарегистрируют.
Лена Халяпина
они хотят добиться этого угрозами и насилием. сказали что заставят меня и мать отписать им хату
как выше пишут что при долевой собственности один владельцев может зарегистрировать кого угодно -- заблуждаются.
Зарегестрировать могут ТОЛЬКО НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.
На всех остальных нужно согласие совладельца (-ев)
не может без вашего согласия и матери
А че в этом такого, пусть они посуду моют и кушать готовят, а ты лежи и сериалы смотри. Раз уж хотят остаться, то должны работать.
Лена Халяпина
там два таких здоровых гопника. в жизни их в дом не пущу.
Под шумок)
Да имеешь право написать заявление.
Лена Халяпина
они мне приходятся двоюродными братьями. Обещали голову мне битой пробить на улице. или бандитов нанять чтобы через пытки я подписал документы. короче полные отморозки. Купил перцовый балончик на всякий случай и мать сопровождаю везде, а то не дай бог на неё нападут эти утырки.