Гражданское право

При увольнении мне выплатили лишнее. Желают вернуть через суд.

Через неделю, когда я деньги уже потратила, работодатель угрожая по телефону требовал вернуть 30 тыс. Я отказалась-суд-мне сказали вернуть. Но я не работаю и у меня маленький ребенок. Кто виновать и что делать?
а мне кажется, что Вы ненадлежащий ответчик в этом деле. Бухгалтер ошибся, вот пусть и выплачивает. Если в магазине продавец передал сдачу, то его вина и ему платить,. У Вас так же, только в суде сложно будет, но надо на своем стоять, за неиспользуемый отпуск компенсация, премия годовая и т. д.
Hrachia Vasilyan
Лучший ответ
Обязаны вернуть то, что необоснованно получили.
надо было сразу вернуть))) , а сейчас не отказывайся на суде от возврата, пусть высчитывают... только это будет частями, т. к у вас должен остаться прожиточный минимум на себя + на иждивенцев.
Раньше было такое положение, что если работодатель выплатил вам лишние деньги, то мог их востребовать с вас в течении одного месяца или трех... узнайте действует ли сейчас это.

я бы сразу вернула.. ну не ваши это деньги!
заходите на"Портал государственных услуг" и задавайте свои вопросы
www.gosuslugi.ru
Ждите приставов, возвращать то все-равно придеться
Sergei Smetankin
Платить все равно придется, хоть виноваты не вы.
Лина Королёва
В суд они подать могут. Но в том что вам выплатили лишние деньги вашей вины нет. Пусть спрашивают и требуют с бухгалтера который неправильно начислила деньги.
Наталья (***)
Если с Вашей стороны каких либо действий по получению большей суммы не предпринимались а имела место ошибка бухгалтера тоесть бухгалтерская или кассовая ошибка то требование возмещения данной суммы не правомерно. В любом случае данный вопрос решается через суд. Если Вы не согласны с решением суда Вы вправе его обжаловать.
Ну, раз не обжаловали вовремя, то ждите.