Гражданское право

мне 16, имеют ли право мои родители меня одну отпустить на море? до ближайшего пляжа 10 мин ходьбы.меня не пускают!!!

хочу поехать в джемете, туда ехать минут 20 на маршрутке, туда тем более!!!хотя я предупреждаю, что купаться не буду!!! меня этот бред достал, чесслово!! я и так все лето дома просидела
ИМЕЮТ дорогая, вот будет 18..
Елена Кошмякова
Лучший ответ
когда станешь сама мамой, ты вспомнишь все конфликты которые ты сама создала. Всему свое время. За тебя переживают. С юридической точки зрения ты не обладаешь ПОЛНОЙ ДЕЕСПОСОБНОСТЬЮ силу возраста и должна действовать с одобрения законных представителей (родителей) . Но судя по аватарке Бла-бла ты по жизни и думаешь о себе
Родители за тебя переживают
Алинчик @@@
С юридической точки зрения, ты можешь их вообще не спрашивать, а примеру сбежать, но не слушай советов плохого дяди, а слушай маму с папой, а одной на море.... с таким законопослушанием?, прочитай на досуге УК РФ, там описывают почти все напасти которые тебя могут подстерегать, а лучше набери впоисковике МОРЕ- не путать с сигаретами, и наслаждайся...
Тимур Галиев
переживают сильно за тебя значит, хотя такая излишняя опека наоборот во вред... попробуй объяснить родителям что с тобой ничего не случится, добивайся самостоятельности, а то так и в 20 лет будешь у них разрешения спрашивать=)
Anvar A
Детка они не правы
Беги на пляж к красивой жизни. Пиво, красивая лапша на уши ну и прочее
Тебе ведь 16, а это расцвет житейской мудрости. А то что мать с отцом поседеют, так ведь ты права а не они.
спеши скорее!!!! Тебя ждёт краааасивая жизнь
она поймёт _ когда сама станет матерью.
До 18 лет родители несут ответственность за ребенка. После 18 уже нет. Сейчас могут не пустить, и будут правы. С юридической точки зрения.
бреддд.. . да скажи им-что идешь в библиотеку, музей, подруге и так далее.. . что за рересь? ты так всю жизнь дома просидишь...
Артур Шек
Шлёпай деточка, куда хочется, тебя какраз ждут нехорошие дяди и тети. Они купят тебе мороженное и покатают на своей красивой машине, а папа с мамой не авторитет, ты же такаааая взрослая и самостоятельная, а главное тебя "ЧЕССЛОВО ДОСТАЛИ". Сочувствие вызываешь, тебя так жалко! Иди, И ни о чем не думай, мир такой огромный и ласковый. В П Е Р Е Д ! !
Андрей Кудин
Просто родители переживают, докажи им что самостоятельна
Пока ты не станешь имансепированой или до 18 лет родители правы. (устройся на работу)
Родители правильно делают, езжайте вместе
Заставь своих родителей написать справку, где они пишут, что разрешаем своей дочери посещать пляж с 00.00. до 23.00, с указанием паспортных данных. Потом просто покажи эту справку.