Гражданское право

Имеют ли право не пускать в кафе без объяснения причины?

Зашли с подругой в ресторан быстрого питания,а нас не пустил охранник,причину мы так и не выяснили
Если кафе частное то вполне возможно.
К=
Карина =)
Лучший ответ
Вася Долбакин прав. Без объяснения причин - нет, тем более ресторан быстрого питания, в котором не может быть дресс-кода, разве что состояние опьянения, например
Да просто охранник увидел Вашу авку и перестраховался на предмет зажигательности и самовозгораемости.. .
Уж, простите его!
фейсконтроль. чем то вы не понравились.
Мария Сидакова
может вы были пьяны? другой причины я не вижу. Или может охранник бывший парень кого то из вас?
В любом случае причину говорят. Странно как то поведение охранника
В некоторых видах бизнеса оговаривают, что нельзя исключать клиентов (кого-то из клиентов) .
Поэтому, если закон не известен, можно обратиться в комитет по защите прав потребителя. Иногда это очень черевато. . Могут лишить каких-то субсидий, ведь они не оторваны от государства.
M=
Monti =)) (_)
улыбайтесь!
вообще-то должна быть публичная оферта, в которой должны содержаться ограничения на посещение.. . пожалуйтесь на них в Роспотребнадзор и подайте исковое в суд на возмещение морального вреда, потому что вам нанесли глубокую психологическую травму, признав вас человеком низшего сорта. Возьмите из поликлиники справку, что у вас повысилось давление и вы потеряли сон.... пусть кафе вам оплатит реабилитацию на кокам-нить южном курорте. Бали, например....
Иришк@ Spichk@
Частное заведение устанавливает свои правила!
Вы же в чужую частную собственность (в чужую квартиру) не ходите, даже если и пойдете, то туда тоже могут не пустить )))) я бы не пустил ))))
нет