Гражданское право

про счетчики воды в квартире!!!!

2 года назад нам бесплатно поставили счетчики на воду (ставили всем желающим в районе). Я платила по счетчику, ни за какое обслуживание денег не брали. а недавно пришли из этой фирмы проверять счетчики и принесли уже якобы мною подписанный договор на обслуживание счетчиков. обслуживание стоит по 400 руб за штуку и проводится 2 раза в год. Причем ремонт платный! а в обслуживание входит визуальный осмотр, протирка пыли, снятие показаний и всякая чушь!! если я откажусь от этого договора я что не смогу платить по счетчику? мне нужно будет заключать другой договор на обслуживание???
Zamiq Mirzacanov
Если честно. . у меня такое ощущение. . что это развод.. . че за бред? какое обслуживание счетчиков! Смотрите бумаги, договор, лицензию проверьте, что это за услуги такие. . в крайнем случае сходите в органы местного самоуправления ЖЕК вообщем
Евгений Рычагов
Лучший ответ
Во первых, по постановлению правительства Москвы, обслуживание стоит 300 рублей в год. Во вторых, посылай их в ж... даль. Скажи, что считаешь договор расторгнутым, так как фирма нарушила договор, не обслуживая счётчики 2 года и ты заключила договор с другой организацией. На все вопросы отвечай как "Во вторых" :-)) В третьих, как платила, так и плати дальше. Но не забудь только через 5 лет поменять счётчики на новые.
К 2012 году все россияне будут обязаны установить счетчики. В Вашей ситуации непонятно, что значит, "якобы мною подписанный договор"? Если Вы его все же подписывали, то требование представителей фирмы законно. Есть ли у Вас на руках паспорта на счетчики? Если есть и договор Вами не подписывался, посылайте этих "фирмачей" подальше...
Сергей Кл
Вы должны платить деньги за воду в управляющую компанию (жек ит. п.) , либо напрямую в организацию поставляющую воду (если заключали лично договор) . А Вам, как я понял, принесли договор на обслуживание (услуги) , т. е. если не платите, то вам не оказывают услуги: визуальный осмотр, протирка пыли, снятие показаний и т. п. , то что указано в вашем договоре. Будьте внимательней, это могут быть и мошейники и просто организации навязывающие свои услуги.
Денис Аулов