Гражданское право

Кому полагается написать жалобу на судебных приставов?

Ведь жилище оно же неприкосновенно, и они не имели права вламываться в него. Типа у них был исполнительный лист, выданный по решению суда о выселении из квартиры и снятии с регистрационного учёта. Если припёрлись сразу вместе с мчсовцами, значит знали, что их в квартиру никто не пустит. Без всякого разрешения взломали дверь, вломились внутрь, насвинячили, понатоптали тут своими берцами. Говорят выносите своё дерьмо. Адвокат им сказал, что они действуют незаконно и нарушают Конституцию. Так они описали ВСЁ(!!!) до последних трусов, что было в доме, пригнали КаМАЗ и всё начали вывозить куда-то на склад, а в кавычках "новый хозяин" начал тут в дверь свою личинку замка впиндюривать, как самый деловой. Пусть теперь ответят перед Законом, за то, что жилище неприкосновенно и они не имели права входить в него, чтобы возместили материальный ущерб за сломанную дверь и затоптанные ковры, моральный вред за это унижение и вернут все вещи, которые были вывезены из квартиры.
Iren Usova
Приставы выполняют свою работу - они обязаны исполнить решение, которое вынес суд, и двери вскрывать они имеют право. Если Вы не согласны с тем, что Вас выселяют - нужно это было доказывать в суде, когда тот выносил решение о выселении, так как выселить Вас могли только после вступления оного в законную силу. То есть просидели на ...ровно, пока приставы не пришли, решение суда не обжаловали, че ж теперь возмущаетесь.
Азат Абдулин
Лучший ответ
загляни сюда http://ipristav.ru/forum
Влад Иванов
Адвокат сказал... .

Обжалуйте!

Если есть решение суда все законно.

прокуратура тут вообще не причем.

квартира у Вас в соственности была или Вы ее занимали по договору соцнайма?

даже интересно решение почитать...
Анита
на действия и (или) бездействие судебного пристава -исполнителя жалобу пишут либо старшему приставу отдела суд. приставов -исполнителей, либо главному суд. приставу в управление фед. сл. суд. приставов, или в суд.
это же прокуратура на них хоть в ООн жалуйся не че не будет)
тому, чьи права нарушены, тот и пишет жалобу на действия приставов
моральный вред доказать очень сложно.. . для этого справки нужно судье представлять из больницы или из поликлиники как при нанесении хотя бы легкого вреда здоровью.. . вот если бы вам при этом нос разбили или прикладом автома-то поцарапали.. . и вы это засвидетельствовали в медучреждении.. . то о маральном вреде было бы проще речь вести.. . а так страдайте себе наздоровье, никому ничего не докажите.. . или спарвку о нервном срыве принесите откуда нибудь, тогда вам суд взыщет 1000 рублей марального вреда и затраты на лечение, что нужно подтвердить еще чеками, а нет чеков, нет затрат, значит само прошло. Не работает у нас моральный вред для простых смертных без покровительства "большого дяди".