Гражданское право

как првильно написать жалобу на действия приставов-исполнителей

Жалоба
на действия судебного пристава-исполнителя Иванова О. Д.

Судебный пристав-исполнитель Иванов О. Д. возбудил исполнительное
производство (постановление от 14 февраля 2003 г. N 453) о взыскании с
меня штрафа в размере 5000 рублей на основании решения ИМНС по Кировскому
району г. Астрахани от 18 декабря 2002 г. N 895 (ч. 1 ст. 116 НК РФ) .
Действия пристава-исполнителя считаю неправомерными по следующим
основаниям.
Налоговая инспекция по Кировскому району передала решение о
наложении штрафа непосредственно в службу судебных приставов. Данными
действиями инспекция нарушила порядок взыскания штрафов с
предпринимателей, установленный в статье 104 Налогового кодекса РФ.
Согласно этой статье, для взыскания налоговой санкции инспекция должна
была сначала обратится в Арбитражный суд г. Астрахани.
Судебный пристав-исполнитель Иванов О. Д. , не не учитывая требования
Налогового кодекса РФ, принял к исполнению решение инспекции и наложил
арест на мое имущество.
В результате действий Иванова О. Д. были нарушены мои конституционные
права, предусмотренные частью 3 статьи 35 конституции РФ.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 441 ГПК РФ и
статьей 90 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ "Об
исполнительном производстве",

Прошу:

1. Признать действия судебного пристава-исполнителя Иванова О. Д.
неправомерными.
2. Признать постановление о возбуждении в отношении меня
исполнительного производства и наложении ареста на мое имущество
недействительным.

25 февраля 2003 года Петрова М. И. Петрова

Жалоба рассматривается в судебном заседании. Суд заранее извещает должника, взыскателя и пристава-исполнителя о времени и месте. При этом суд вправе рассмотреть дело, даже если стороны не явились.
По итогам рассмотрения суд выносит решение или определение. В тот же день судья объявляет решение участникам спора. В течение пяти дней суд отправит вам решение или определение по почте.
Галина Александрова
Лучший ответ
Все будет зависеть от конкретной ситуации, какое право нарушено? Какое действие обжалуете?

Смотрите в консультант+: ФЗ Об исполнительном производстве
Смотря куда обжаловать в суд или вышестоящему судебному приставу-исполнителю или в прокуратуру.
Равшан Гулямов
поищите на Консультант+ должен быть образец
Как обычно пишется заявление, только вместо слова заявление - жалоба.