Гражданское право

я не отказываюсь платить по И Л! можно ли платить с з п ? как правильно поступить?

Nurzhan Bokayev
Если исполнительный документ передан на принудительное исполнение в ФССП, то:
Согласно ФЗ №229 "Об исполнительном производстве" требования исполнительного документа должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи.

Судебный пристав, скорее всего, пойдет по следующему пути - арест денежных средств (при установлении счетов) , запрет на снятие с учета АМТС, арест, опись и реализация имущества должника, обращение взыскания на заработную плату, пенсию и т. д.
Также :

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
Вам необходимо явиться к судебному приставу-исполнителю (если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство) , дать объяснение ( в письменном виде) по вопросу исполнения требований исполнительного документа. Возможно, Вам пойдут навстречу.
А.
Аскар .