Гражданское право
Подскажите пожалуйста как правильно поступить
Моя младшая сестра пропустила один день в школе. не прогуляла, по семейным обстоятельствам. 7 класс. В классе она общается с одной девочкой очень близко, живем рядом. проводят свободное время вместе. то не столь важно. Вот эта ее одноклассница приходит сегодня к нам и говорит, что учительница моей сестры спросила где моя сестра и почему не пришла в школу Одноклассница ответила. что не знает. на что учительница при всем классе сказала. а точнее спросила "а что у Вики мама бухает? " (Вика это сестра) . Причин для этого не было. , наша мама не пьет, не курит. Как теперь правильнее поступить в этой ситиации? Оставлять бы так не хотелось. сами пони маете какие сейчас дети, будут скорее всего теперь это говорить
Взять у нескольких детей, слышавших это, ПИСЬМЕННЫЕ объяснения, можно и на камеру записать, маме написать, в свою очередь, свое заявление и со всем этим "добром" прийти к директору и потребовать публичных извинений от этой учительницы. Если их не последует-написать письмо в департамент образования. Это аморальный поступок, не совместимый с осуществлением воспитательных функций, учитель не вправе позволять себе такое поведение. За это можно уволить по статье. Но предварительно удостоверьтесь, что одноклассница не наврала, ведь вы судите только с ее слов и у вас нет никаких доказательств того, что это в действительности было произнесено. Поэтому сначала обязателен разговор с другими детьми, которые это слышали и сбор доказательств ( письменные объяснения и т. д.) . В противном случае администрация школы их просто запугает и они никогда не подтвердят, что событие имело место. А может его и вправду не было.
письменные объяснения дети давать не должны.. . всё это только с разрешения их родителей и с личного их присутствия ...а то потом ещё и родители этих детей начнут предъявлять претензии....
Дайте девочке доучиться до каникул, потом разберетесь
Это унижение чести человека. Несомненно, этой маме следует пойти к директору, а потом к учителю, и пред всем классом, спросить, правда ли то, что эта учительница говорила. Больше делать ничего не нужно, а уйти домой, доказав, что учительница распространяет сплетни.
если был бы отец - то ему нужно было прийти в школу и сказать что нет она не пьет, а вот таких учителей в жо.. у ей... т. Извините что грубо
Мне кажется надо для начало подойти к учительнице и поговорить с ней, но только без криков и без оров, так как вашей систре ещё учится у неё. Если до учительницы так и не дойдёт, то обращайтесь к завучу или директору. Если же учительница будет отрицать и говорить что она этого не говорила, то у вас есть целый класс свидетелей которые это слышали! Ну, а дальше мне кажется всё пойдет в вашу пользу. Если же к девочке будут докапываться одноклассники, то её просто надо не обращать на них внимание ( ведь по сути то что они зацепятся за эту тему, не правда) и вскоре им это наскучит и они не будут больше её донимать. Хотя 7 класс не столь уже и глупые дети и думаю всё поймут.