Гражданское право
Подскажите как правильно поступить?
Купила тел Nokia 5228 через месяц стал греться,сдала в ремонт,сказали заменили батарею и ещё что то перезагрузили, сейчас опять глючит не пишет имя абонента когда мне звонят, как правильно поступить?
Закон О защите прав потребителей
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
выбирайте сами:))
Лучше всего обратиться в независимую экспертизу и с решением оной идти к продавцу, если не захотят менять - пишите заявление в суд, и с решением суда - к продавцу
он на гарантии, относите в магазин, пусть Вам поменяют его, либо вернут деньги. Это, если ремонт Вы делали через магазин, а не у знакомого в подвальчике.
идите в магазин и просите деньги за телефон
Выиграть, Галя, выиграть! А таких как Ленчик гнать в шею! Негатив один. Главное настойчивость и юридическая грамотность. В первом вы сами должны постараться, а для второго пригласите специалиста. Удачи Вам и не сдавайтесь!
Он у вас на гарантии ещё значит. или обмен на аналогичный новый или возврат денег! Если отказ, то в отдел защиты прав потребителей!
Мария Самсонова
он уже не на гарантии, тк собственник уже обращался в ремонтную организацию
дело в суде не выиграть
купить новый