Недавно столкнулся с "наездом" сотрудников ГИБДД. Попытались "пришить" выезд на "встречку", надеясь что не в своем регионе я не стану "качать права" и соглашусь "решить вопрос на месте". На встречку я не выезжал, в машине работал видеорегистратор, запись которого я и предложил просмотреть. Был отпущен со словами "понакупили себе игрушек, а теперь права качают".
В связи с этим возник вопрос:
если бы ситуация сложилась не в мою пользу и сотрудники ГИБДД стали бы настаивать на своем - как правильно я должен был бы действовать. По протоколу более или менее понятно: не нарушал, имеется видеозапись. Но вот как поступать с флешкой. Отдавать (пусть даже при понятых и под роспись в протоколе) ее сотрудникам как то стремно: в данной ситуации я лишаюсь единственного доказательства своей невиновности, а сотрудники ГИБДД максимально заинтересованы, чтобы запись на флешке была утрачена.
Если оставлю флешку себе - будет ли в дальнейшем считаться запись доказательством моей невиновности в суде?
Гражданское право
Развод ГИБДД или как правильно поступить, если единственное доказательство вашей невиновности - запись видеорегистратора
Запись в/регистратора принимается в судах в качестве доказательства.
Дальнейшие выводы делайте сами.
Дальнейшие выводы делайте сами.
разве что при тех же понятых её запечатывать в конверт.
А лучше при этих же понятых её выкладывать на ютуб. Вместе с поведением гайцов.
А лучше при этих же понятых её выкладывать на ютуб. Вместе с поведением гайцов.
Флешку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ГИБДД НЕ ОТДАВАТЬ. Ну запечатают в конверт, а в отделе отформатируют и скажут так и было.. .
Флешка нужна будет на суде.
Флешка нужна будет на суде.
Напишите в протоколе, что запись видеорегистратора представите завтра, послезавтра, через три дня в службу административной практики, а копию записи оставите себе. Для Вас важно зафиксировать в момент составления протокола наличие такой записи.
Нет конечно ни чего не отдавать. В протоколе вы смогли бы написать, что не согласны. (свои объяснения). Надо узнать ФИО и звание сотрудников. Напишите заявление на начальника ГИБДД и возможно в прокуратуру на незаконные действия сотрудников. Пусть и вернут без рассмотрения, потом в суд. там то и покажите свои записи с видеорегистратора.
Да нах слать их. Если ты не выезжал на встречку менты должны своей видеозаписью на сертифиц. оборудоваеии для ЭТИХ целей и по их наряду заданию на смену предоставить доказательства выезда. Весь их базар "что мы видели" не подкрепленный доками до одного места. Они говорят выезжал ты говоришь что нет.
будет, просто нет необходимости на месте отдавать что - либо
Похожие вопросы
- Подскажите как правильно поступить?
- Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Была авто авария по моей вине.
- Как правильно поступить с банком?
- Имеет ли право государственный ВУЗ взимать денежные средства и не выдать диплом Как правильно поступить в данном случае?
- Могу ли я подать иск на бывшего друга,который мне угрожает,оскорбляет,вымогает деньги?Единственное доказательство-смс.
- Подскажите пожалуйста как правильно поступить
- как правильно поступить?
- как правильно поступить?
- я не отказываюсь платить по И Л! можно ли платить с з п ? как правильно поступить?
- Как мне правильно поступить?