Гражданское право

Подскажите как правильно сделать. (Вопрос см. внутри)

Подготовьте претензию. Покупатель не полностью оплатил поставленный товар в установленный срок (15.10.2012 г.) . Стоимость товара 1500000 рублей. Покупатель перечислил на расчетный счет поставщика 750000 рублей 15.10.2012 г. (договор поставки прилагается) .

Поясните, как правильно оформить претензию ?
ПРЕТЕНЗИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! !

Руководителю
ООО «Завод Агрохимпродукт»
Исх. № 12 от 01 марта 2011 года

ПРЕТЕНЗИЯ

Между ООО «Суворовский» ст. Суворовская, Предгорного р-на Ставропольского края и ООО «Завод Агрохимпродукт» п. г. т. Редкино Конаковского р-на Тверской обл. , был заключён договор № 326 на поставку оборудования и проведение шеф-монтажных и пуско-наладочных работ от 17 марта 2010 г. (далее Договор) .
По данному Договору ООО «Завод Агрохимпродукт» взял на себя обязательства на поставку оборудования и проведение шеф-монтажных и пуско-наладочных работ, а ООО «Суворовский» - принять и оплатить эти работы.
Согласно платёжному поручению № 84 от 26.03.2010 г. на сумму 671 618-61, ООО «Суворовский» исполнил свои обязательства по Договору предусмотренные п. 2 Договора.
ООО «Завод Агрохимпродукт» была выполнена часть работ по Договору, а именно, поставка оборудования, что подтверждается счёт-фактурой № 00000112 от 31 марта 2010 г. на сумму 600 666-02 рублей.
Однако ООО «Завод Агрохимпродукт» не была выполнена оставшаяся часть работ по Договору, выражающаяся в проведении шеф-монтажных и пуско-наладочных работ на сумму 70 952-59 рублей.
На основании вышеизложенного предлагаем Вам в срок до 15 марта 2011 года подписать акт сверки и погасить сумму задолженности в размере 70 952-59 рублей, перечислив денежные средства на расчётный счёт ООО «Суворовский» .
В случае неудовлетворения данной претензии, ООО «Суворовский» , по истечении вышеуказанного срока, будет вынуждено обратиться в арбитражный суд Ставропольского края с иском о взыскании суммы задолженности. При обращении с иском о взыскании суммы задолженности, ООО «Суворовский» , помимо суммы основного долга, будет требовать компенсации судебных расходов и услуг представителя.
Во избежание судебного разбирательства и сохранения добросовестных деловых отношений между ООО «Суворовский» и ООО «Завод Агрохимпродукт» настоятельно рекомендуем Вам погасить существующую задолженность.

Приложение.
1. Акт сверки – 2 шт.

Генеральный директор
ООО «Суворовский» _________________________________
м. п.
Динара Фатхрахманова
Лучший ответ
а в договоре претензионный порядок предусмотрен - если нет можете смело обращаться в суд