СП заявились за ранее чем за 10 дней после вынесения постановления об аресте без повестки. Пришли представили документ попросили поставить подпись что ознакомлены в чем было отказано но не смотря на это сами расписались при своем свидетели. Я подал жалобу о не согласии с таким решением о мере обеспечения в областной суд и СП были предупреждены но не смотря на это все равно продолжали выполнения ареста а затем СП прислали мне штраф на 1% от суммы который нету т. к судебное дело в разбирательстве по сей день.
1)как с этим поступить 2)что нужно сделать для снятия ареста 3)делают ли СП все на законных основаниях (3.1)если нет то как добиться справедливости
Еще один вопрос машина в аресте но мне сказали что я в праве пользования но я не могу пройти ТО так в чем мае право если у меня машину отберут у первой ГАИ
1)как с этим поступить 2)как пройти ТО в аресте
-И последнее пишите только по делу мне не нужна всякая хрень которою вы пишете из за словесного поноса мне нужны факты и документы а не дерьмо-
(ПС спасибо за понимания)
Гражданское право
Судебные пристовы (СП) делают все что хотят! как их усмерить?
Я смею Вас огорчить (((Дело в том, что если уже судом была определена такая мера обеспечения иска, как арест на автомобиль, снять арест с авто невозможно. Если только при полной выплате по иску. В таком случае пишется заявление в суд "заявление об отмене мер по обеспечению иска. " на имя судьи, вынесшего решение по аресту. Если бы судом было вынесено решение в пользу истца взыскать с вас сумму задолженности в денежном выражении, за авто можно было бы пободаться. Например, пристав мог вынести постановление о взыскании части заработной платы в процентном соотношении, или ареста на другое имеющееся у вас имущества-тогда бы судебный пристав-исполнитель сам решал бы возможности взыскания с вас денежных средств по исполнительному документу. Но раз в исполнительном листе прямо указано - арест авто, то пристав действует по конкретно поставленной задаче. Вам необходимо было РАНЬШЕ - в суде доказывать необоснованность ареста авто и доказывать вашу состоятельность обеспечить исковые требования истца (наличие заработной платы, например). Необоснованность ареста авто можно было выставить, например таким образом (стоимость авто 350 тысяч, исковое требование 70 тысяч, учитывая то, что меры по обеспечению иска должны быть соразмерны исковым требованиям, арест авто является нецелесообразным и несоразмерным исковым требованиям) В моей практике встречалось и такое, что должник выплатил по исковым требованиям практически всю сумму, арест на авто так же был наложен судом. Однако, оставшийся хвостик в 5 300 рублей, послужил приставам командой ФАС, и авто было изъято. Естественно, информация об аресте авто была передана в ГАИ приставами. Это было сделано для того, чтобы вы не смогли совершить никаких сделок с арестованным имуществом. (не смоги продать, например). Единственное, что я могу вам посоветовать-это попытаться найти общий язык с приставом-исплнителем, у кого в производстве находится данный исполнительный лист. Если он окажется адекватным человеком, он все же может пойти на уступки в таком виде. Вы, имеете в пользовании и на ответственном хранении авто, а тем временем обязуетесь выплачивать в счет погашения задолженности определенную сумму, ну, например 5-10 т. р. ежемесячно. И выплачиваете задолженность до полного погашения. В Вашем случае-лучше не ругаться и не спорить с приставами, держать себя в руках... Они всего лишь исполнители- судебный молот, и у них вот такая "дерьмовая"работа, которую им тоже приходится выполнять и выполнять хорошо. Раз судом определено арестовать авто, они обязаны исполнить решение суда. Любым способом, не противоречащим закону. На действия судебного пристава исполнителя можно подавать жалобу и в вышестоящий орган - управление фед сл. суд приставов, , но лучше в суд...
Если судебное решение не вступило в силу (как Вы пишете, что еще идет разбирательство) , обращайтесь в прокуратуру. Она осуществляет надзор за ССП. Требуйте пресечения произвола и, естественно, компенсации морального ущерба. Решайте свои проблемы, пока не вынесли судебное решение не в Вашу пользу. Если решение суда вступит в силу.... Снимайте шляпу и кланяйтесь каждому холопу из СиСиПи. Вы проиграли...
Заявите об угоне