Гражданское право

судебные пристова

у мужа бывшего пристава описали компьютер в счет долга по алиментам. он составляет около 100 000руб. он проживает с мамой вся бытовая техника на маме. машины у него нет. больше никакого имущества у него нет. он нигде не работает. подскажите мои дальнейшие действие. что нужно говорить приставам что бы они заставили выплачивать долг. жалобы уже писала.
Пишите заявление приставам на розыск имущества должника, должны завести розыскное дело. А мама его предъявила приставу чеки в которых указана ее фамилия? Терзайте пристава, пусть работает, прокуратурку подтяните к решению проблемы.
Екатерина Суворина
Екатерина Суворина
74 002
Лучший ответ
.. судебные приставы.. .

Если вообще не платит - пишите заявления в полицию - добивайтесь возбуждения уголовного дела (давно должны были возбудить) .

Если платит, но мало - это сложнее ...
Nikoz Bro [B&w]
Nikoz Bro [B&w]
54 535
Не хочет работать, пусть суд. приставы подают документы в прокуратуру, суд назначит обязательные работы, не захочет работать-сядет!! ! Скажите ему, как ему такая перспектива?
Ну раз нигде не работает, сидит у матери на шее, компьтер описали, что еще вам нужно? работать не заставите, зачем надеяться на безнадежных, надейтесь на себя и воспитайте ребенка тпе, чтобы о всего стремился достичь, а не быть паразитом по жизни, как один из предков, это, пожалуй, лучшее, что вы можете сделать? неужели вы из-за этой суммы столько времени и сил тратить, голову забивать. Лучший способ-искать пути и решения проблемы, чем сидеть и ждать пока приставы вам на блюдечке последние 100 00 выжмут мклкими купюрами ..
К сожалению, тут приставы бессильны. Ну разве привлечь его за уклонение от алиментов, но поди докажи умысел! Выдать направление на трудоустройство? ! Нужно Вам пасти его - ведь он где-то деньги на жизнь берет.