Гражданское право

Имею ли я право на возмещение НДФЛ, учусь на 2-ом высшем, экстернат.

Обучение платное. Очень интересует ссылка на номер док-та где четко все прописано, и ваше мнение.
Право на возмещение НДФЛ имеет человек, с которого НДФЛ взимается.
Если за Вас кто-то платит - то, естественно, не имеете.
Если Вы работаете и сами платите за учёбу - то пожалуйста :

Статья 219. Социальные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи
Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.
2. Социальные налоговые вычеты, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предоставляются при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода.
Социальные налоговые вычеты, указанные в подпунктах 2 - 5 пункта 1 настоящей статьии, предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде.

Могут и ничего не вернуть, если с Вас на работе НДФЛ не удерживался.
Могут вернуть лишь часть. Например, с Вас удержали 10000 р НДФЛ, а за обучение Вы заплатили 30000 - тогда Вам вернут 3900 р
Максимальная сумма возврата 120000*0,13=15600 р в год
Форма обучения при этом не играет роли, но образовательное учреждение должно иметь лицензию
Влад Хохлов
Лучший ответ
Если только у Вас есть доход, облагаемый НДФЛ