Гражданское право
Имею ли я право (16 лет), по окончании 9го класса учиться в другом городе (отдельно от родителей) в общежитии?
Важна юридическая сторона!
㋛ ✌ ┗▶Да.
.
㋛ ✌ ┗▶Да.
.
если учишься, то имеешь
Имеешь
Я в 15 лет после 8-го класса встал на "самостоятельный" путь.
если родители не против, то можешь, конечно. До 18 лет их согласие обязательно
да имеешь право
С согласия законных представителей (родителей) можешь. А так с 18 лет. Статья 21 ГК РФ. Дееспособность гражданина 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Имеешь, конечно.
В общежитии НЕ УЧАТСЯ, а проживают.
паспорт у вас же есть, прописываетесь в общаге и учитесь. право-то есть, а вот средства есть ли...
Езжай куда хочешь и корми себя сама.
С разрешения предков
С любого возраста. Сперва в доме-малютки, а потом в интернате. Это тоже детское общежитие.
а что мешает?
учиться в другом городе (отдельно от родителей) в общежитии? - согласно Вашему вопросу - ПРАВ НЕ ИМЕЕТЕ И ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ и при условии материального обеспечения
Сопля ещё..хм
да но заявление от родителей всё равно нужно будет-тебя у кого на попечениии будешь!?
а почему нет?
Да, конечно имеешь.
да
конешно)
Жить в другом городе и проживать в общежитии ты можешь, но только с согласия законных представителей (родителей, попечителей) . При поступлении в учебное заведение у тебя потребуют заявление от родителей, о том что они согласны на твое обучение в данном учебном заведении.
Вы имеете право, но только с обеспечения родителей т. к. ты ещё ребёнок и родители тебе помогут ;-)
Безусловно, вы имеете на это право. Но как говорит статистика - большинство возвращаются домой, т. к отдельно они жить не в состоянии.