Гражданское право
имею ли я право сменить имя и фамилию ?
Всем привет Мне 18 лет, хочу поменять имя и отчество. Сам прописан в рязанской области, но живу в Москве.Что мне нужно сделать чтобы сменить имя и отчество ?если конечно это возможно.Смогу ли я это сделать в Москве ? или же мне придется ехать в рязанскую область ?каковы шансы поменять имя и отчество в Москве ? какие есть варианты.Сколько по времени занимает эта процедура ,какие документы для этого нужны ?Всем спасибо.
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. Так что в Рязанской об-ти, если родились не в Москве.
Менять за 1000 руб. можете и имя и отчество и фамилию, получите повторное св-во о рождении и поменяете паспорт. Процедура законом рассчитана на месяц, но по месту жительства я бы поменяла за 3 дня, как не меньше.
Имя сменить можете.
Отчество - нет.
В москве - исключено, пишете заявление в паспортный стол по месту прописки.
Его рассмотрят и удовлетворят.
Или - не удовлетворят, далеко не всем разрешают это делать направо и налево.
Отчество - абсолютно точно не разрешат, его меняют только сами менты по программе защиты свидетелей, а вам - с какой радости?
Отчество - нет.
Его рассмотрят и удовлетворят.
Вы можете поменять фамилию, имя и отчество, в ЗАГСе по месту жительства. Так называемый паспортный стол к этому не имеет никакого отношения.
Менять имя, фамилию, отчество можно хоть каждый месяц.
Да, вы можете сменить и фамилию, и имя, и отчество. Вообще этим занимается ЗАГС, там пишут заявление и туда несут квитанции об уплате госпошлины. Если вы сейчас зарегистрированы в Москве, то вам, надо полагать, нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации.
В принципе закон ограничивает ФИО только употреблением киррилицы (не циферки, ни точки-запятые не прокатят) , но сотрудники ЗАГСов стараются как могут охранить чистоту русского языка от излишней экзотики... ) Понадобятся паспорт и свидетельство о рождении (его вам тоже поменяют) . Если не ошибаюсь до одного месяца могут менять, хотя не помню точно.. .
Вы позвоните в ЗАГС и уточните у них всё...
Если сможете зарегистрироваться (института прописки уже давно нет) хотя бы временно в столице, то можете сменить и там.
Меняй хлть что-хоть пол
Для начала, просто сходите к юристам и проконсультируйтесь. Но я думаю, что можно поменять все, только каким путем - вопрос.
Если имя неблагозвучно, тотгда поменяют, Если Вы например: Трактор или Баррикада.
мозги вначале поменяй!!!!