Гражданское право

Продал квартиру с телефоном. переехал в другой город, Телеком замучил письмами требуя оплатить долг.

хотя с моего отъезда прошло 2 года, новые хозяева квартры не переоформили телефон на себя, хотя усно хотели это сделать. Я уезжая оплатил все и выписался. Выписался я в ноябре 2008 г. счет за телефон составляет декабр 2008- февраль 2009. Грозят судом, выслали притензию. Что делать, имеют ли право взыскать с меня долг за телефон которым я фактически не пользовался т.к. выбыл? Требуют еще возмещения убытков -неполученного дохода.
Ksenia Mikova
Телефон что авто - пока не перепишется на нового владельца - бывший хозяин в ответе за все дела. Вам надо было ОФИЦИАЛЬНО расторгнуть договор с телефонистами в связи с продажей жилья и выбития в другое место жительства. А новые жильцы должны были ПИСЬМЕННО обратиться к телефонистам с просьбой оставить за ними эту точку и, после соотвествующей оплаты, им оставили бы точку и даже этот же номер.. Такие, брат, дела.
Евгения Белашова
Лучший ответ
Надо переоформлять телефон.
взыскать могут -вам надо срочно написать заявление что вы отказываетесь от тел номера.
потом все с них взыщите
Рита Таова
Телефон домашний, стоит в квартире !!!в которой вы давно не числитесь и следовательно пользоваться им никак не могли!!! Вам надо срочно связаться с тел. компанией, предоставить все документы о продаже квартиры. Такую оплошность совершают многие, ведь о таких мелочах...! никто нигде не объясняет, а люди по незнанию наивно полагают, что телефон одно целое с квартирой. Странно, что вы только теперь обратили внимание... я бы после двух подобных писем забила тревогу, а вы выжидаете... чего? По истечению определённого времени компания подаёт дело к судебным исполнителям, а те могут наложить арест на банковский счёт (это ещё не самое худшее) или просто высчитать у вас необходимую сумму из официальных доходов после одного предупреждения... А ВЕРНУТь уже снятые деньги со счёта... будет ох как непросто.... не один годик уйдёт... Так что всё будет у вас хорошо, но галопом на телефонную станцию!!!!
Срочно отключайтесь, а долг придется оплатить. Ничегог не докажете.