Дело в том что отец с матерью развелись лет 15 назад. 2-х квартира перешла к нам с сестрой. Она почти 2 года жила там с отцом. На нём были кредиты (долгая история) и он конкретно выписался и жил с временной пропиской у бабушки. Сестра вышла замуж и продала квартиру, за мою долю купили квартиру в старом общежитии мне как сохранение денег, а за свою долю + свои деньги они с мужем купили квартиру себе. Отец остался жить в моей квартире. Был некий договор что когда я стану её продавать я отдам ему половину от суммы. Он не собственник и не прописан. Я в этом деле новичек и не знаю с чего начать продажу. Он пьяница и безработный, той половины ему хватит лишь на какой нибудь тухлый огород или дом в какой нибудь деревне, и то придётся попотеть. Если я продам квартиру не будет ли это ущемлением его прав и т. д.? +к тому если он получит деньги на руки о их пропьёт. Подскажите с чего начать что стоит делать и что не стоит,
P.S. Долго ли займёт времени продажа квартиры в общежитии?
Гражданское право
как продать квартиру и разделить полученную сумму с отцом.
я конечно не разбираюсь в этом но обратись к нотариусу, скорее всего если он не прописан в ней и твоя хата, то можешь сделать так сжечь документ о том что ему там после продаже перепадет, если он алкашь как и мой, я бы так и сделал, и скажу тебе так он не будет пить так как у него нету денег и если он без работы, он уедет к своей маме то есть к бабушке твоей, да ей возможно будет ущерб с ним жить но поверь так лучше чем она одна жить будет, а он бухать и пропадать где то и т. д.
У неё сработает материнский инстинкт, и она сможет о нем позаботиться быть может даже бросит пить, так что если намерен продовать спроси это у нотариуса, он тебе все подскажет как что сделать, а о боте не парся он может к своей матере поехать и жить с ней помогать ей, п. с. это моё мнение как бы я сделал, удачи :).
Мухаметгали Рахметов
Ну бабушка умерла год назад, родственников у него не осталось :с
Алексей Гергележийник
а ты мерзкий типок, подонок редкий. дай Бог тебе ума
Игорь Вишневский
а тут уже другое дело, это решать тебе самому, если есть сострадание к нему купи ему комнату в квартире какой нибудь
Долго
уже стелишь себе, чтобы швырнуть родного отца. сделаешь так - не удивляйся, что в назначенное время тебя швырнет твой сын.
Отец с маль. сыном везут деда на санках в лес умирать - в племени так принято. Сын спрашивает: а мы санки заберем? - Зачем? __ А я тебя на чем повезу, когда ты будешь умирать?
так что думай, нелюдь,
Надя Стрельникова
чувак понимаешь люди есть разные, ты не видел как меня отец растил, а если человек пьет и не хочет лечиться не уж то его лишать своего приемника жизни из за денег, я думаю любой бы отец понял бы это, если бы я был алкошем и у меня сын и история такая как у этого парня, я бы все одал сыну что бы ему жилось хорошо, а я прожил свое, не имеет значение как я проживу остаток своихл лет мне главное что бы мои дети жили довольно и у них все было хорошо не важно как бы меня ломала выпить я бы не взял у них не копейки.... чисто моё мнение.
Мухаметгали Рахметов
Ну, лол, свои деньги он пропил, к нас был ещё огород, машина, гараж, часть от бабушкиной квартиры, всё отдали ему, а он всё продал и пропил, + на счёт жалости, о да, сидеть на маминой шее всю жизнь, как кот тырить последнию еду из холодильника, я носил старую одежду сестры так как на новую денег небыло, а он нажирался, я как то свои учёбники продал (они были старые и это было сложно) оставил деньги дома в капилке, он её разббил и нажрался. Спасибо но мы его до сих пор кормим) норм устроился да?)
Мухаметгали Рахметов
Нелюдь) снимай поскорее розовые очки)
Надя Стрельникова
оплот надежный - знаешь со мной сын так не поступит потому что я не буду себя вести с ним как мой отец, он увидит хорошего заботливого отца который не будет пить а будет пахать на нескольких работах что бы у него был не только хлеб!