Гражданское право

Купил квартиру по ипотеке указанную сумму оплатил 100% Продавцы еще просят деньги.

Купил квартиру по ипотеке указанную сумму оплатил 100%, как в договоре. Хозяева унесли вещи которые входили в оценке квартиры: карнизы, раковины, все люстры, светильники вплодь до стандартного дверного звонка! Еще потребовали я им выплатил 50 т.р. я и так больше оценочной стоимости купил у них. Короче переезд вещи все мебель грузчики на месте. А хозяйка отказывается ключи отдавать тем самым мне пришлось написать расписку, что якобы у них взял в долг 50 т.р. Потом еще до конца срока указанны даты пришли ко мне в дом и угрожают что силой заставят выплатить грозятся еще прийти. Вопросы: 1. Как я могу доказать что у них денег не брал и что расписку писал по принуждению (шантажем).? 2. В какие статьи входит их угроза притом у меня дома свидетель жена? 3. Какие меры предпринимаются при такой недобросовестной продаже.(паспорт оценки в банке). PS: Хозяин работает в суд приставе системным администратором.
Lihan4Ik 93
1.По закону можно признать расписку недействительной по признаку её безденежности: доказательства любые факты, указывающие на это - пояснения свидетелей, документы и т. д. Для этго вам необходимо либо ничего не делать и ждать повестки в суд о взыскании с вас этих денег, либо самму обратиться и данный факт установить... .
2. Мне кажется если угроза не подкреплялась какими либо действиями (избиение, жесты и т. д.) , демонстрацией предметов (ножи, палки и т. д. д) , то её нельзя признать реальной, в связи с чем привлечь этих лиц к уголовной ответствености вы не можете.. .
3. Меры должны быть своевременными - то есть когда вы обнаружили, то сразу об этом сообщили и уведомили. Если прошло время, то это сотрясание воздуха.. . Удачи))))
Галина Трофимова
Лучший ответ
Обратиться в милицию
Diana Karslyan
жена не свидетель, а лицо заинтересованное, расписку не надо было писать, если денег не брали, а такие тонкости надо оговаривать в договоре. В акте оценки квартиры должно было быть указано описываемое вами имущество, квартира то оценивалась вместе с ним, значит вы и за него оплатили
Sergey Kazachenko
Нет, ну Вы явно.... слов нет.... Если Вы исполнили договор, зарегистрировали свое право в рег. палате, то какие замки, двери, Вам препятствуют...? Срезайте двери, меняйте замки, завозите свое имущество и т. д.
И еще непонятно, Вам угрожали и Вы написали расписку на получение долга в 50 т. р. , а сейчас планируете идти в суд и доказывать противоправность получения расписки и денег Покупателем. Ну сами подумайте здраво - это ли не абсурд. Вам сейчас, что не угрожают или после того, что Вы сделали и патаетесь повернуть все обратно что то изменилось??? Почему Вы сразу не отстаивали свое право...? Почему мы все думаем "задним умом"?
И еще вопрос. Неужели Вы думаете, что в суде Вам поверят (в отношении расписки и денег), в то, что Вы написали? Чем будуте доказывать...? Показания жены в данном случае не "покатят"!)))
Собираюсь сама продавать квартиру. Где бы мне такого лоха-поккупателя найти?