Гражданское право

Я дал в долг под расписку. В срок не вернул, говорит отдаст скоро. Имеет ли силу расписка, составлена корявым подчерком

да имеет силу, так что если что можно обращаться в суд.
Voldemar Dil
Лучший ответ
Вначале напомните ему о долге письмом (эл. почта, смс, почта) , укажите, что истек срок и что в случае не выполнения обязательств Вы вынуждены обратиться в суд с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами.
Дидык Владимир
В этом деле не важно каким почерком, важно что написано в ней.
Катерина Кот
Она имеет силу, даже если написана на бумажке, которой подтерли задницу.
имеет
да, почерк не имеет никакого значения, если ее присал отдалживающий человек, а это легко доказуему с помощью экспертизы...
Думаю, что силу имеет. Хоть что-то можно разобрать?
Судебные расходы потом повесите на него. В милицию обращаться не советаю.
Dildora Mahmudova
росписка имеет силу. вам необходимо для начала направить в адрес заемщика требование о возврате займа+ % по статье 809 и статье 395 ГК РФ. требование лучше всего направлять с описью вложения и уведомлением о вручении. через месяц с момента получения вашего требования вы вправе обращаться в суд, и требовать денежной выплаты. все свои судебные расходы вы сможете взыскать с ответчика.
почерк не важен. в случае сомнений проведут экспертизу. Уже можете обращатся в суд.
Ali Abakirov
Имеет. он писал своей рукой, расписывался.... берите расписку и идите в милицию или в хозяйственный суд, если сумма значительна и не выполнены условия расписки! Должник может завтраками кормить и кормить....
Иван Смирнов
любая расписка в суде имеет силу, если подписи с расшифровкой есть...