Гражданское право

Хочу дать человеку денег в долг под расписку.

Хочу дать человеку денег в долг под расписку. В расписке я хочу указать, что за пользование моими деньгами, будет каждый день начисляться процент. Можно ли в расписку вписать % в день ?! А то ведь в годовых пишут обычно...
1. Можете вписать % в день.
2. Можете вписать помимо % в день - штрафы за невыплату процентов.
3. Напишите что споры будут рассматриваться в суде по Вашему месту жительства.
Райгуль Хамзина
Лучший ответ
А мне дадите? Под расписку.. даже нотариусом заверю... не скоро.. но отдам.. возможно..
Есть банк. Это его прерогатива одалживать деньги. Не советую этого делать. Чтобы потом не спрашивать - как вернуть деньги, данные под расписЬку?
предварительно подготовьте прощальную речь в отношении своих денежных средств
Антон Коносов
Ты хочешь указать так, чтобы шли "проценты на проценты"? Т. е. чтобы он послезавтра % начислялся не только на тело займа, но и на причисленный вчера к телу займа процент?
Ната Набиева
Марина Шиян Нет, я хочу чтоб просто за 10 дней, пока он не отдаст, будет капать процент, к 10 дню как раз накапает и отдаст он мне долг и процент за то что пользовался, а сложные проценты, это если не отдаст через 10 дней
всё можно. ..но ты не банк и у тебя нет разрешение на подобные услуги. могут посчитать как не законную деятельность .а чем кончится никто не знает.
Христина Сіщук
Христина Сіщук лучше мне дай денег. через натариус
Не надо. Не делайте такую глупость.
Я дал в долг через нотариуса .Уже прошло 10 лет как не могу получить хотя бы без процентов долг .И суд не помог и судебные приставы не помогли .Ты сам себе придумывай и проценты и навар будущий но 100% что вообще что нибудь получишь (кроме проблем ). Сейчас же кризис .Банки и те продают долги коллекторам, взять их не могут .Ну если ты считаешь себя круче банкиров то тогда и флаг в руки .Дерзай .Ищи приключений . А то действительно жизнь пресная и скучная, а тут какое ни какое разнообразие .
Можно и в день, но если дойдёт до суда, то уменьшат.
Прочти что такое Риба это как раз по твоей теме
Паша Репин