Гражданское право
Купил фотоаппарат вчера. Он оказался говном (продавец расхваливал качество снимков - на деле мой телефон лучше фоткает).
Мало того что меня обманули по цене (везде 5000р. стоит а в медиамаркте у них 7000р. (ну тут понятно, по закону я НЕправ, да и по логике тоже: сам дурак, надо было смотреть цену в сравнении). Но главная проблема в том, что на когда я покупал фотоаппарат я попросил хорошее качество снимков, и продавец мне сказал что в этой ценовой категории у фотоаппарата самое лучшее качество снимков. Продемонстрировать это "качество" продавец отказался, мотивируя тем, что образец устройства не заряжен. Пришёл вчера домой, зарядил фотоаппарат и выяснил что качество снимков просто ужасное! При комнатном освещении на снимке видни жуткие шумы! При съёмке ночной панорамы из окна (со штатива, с выдержкой) вообще качество ужасное, аж не по себе стало. Мой самсунг фотоаппарат за 3000р. (тогда самый дешёвый выбирал) снимал гораздо лучше В ЛЮБЫХ режимах. Мой телефон htc снимает при комнатном освещении гораздо лучше! Вопрос состоит в том, могу ли я обменять фотоаппарат на деньги или на другую модель другой фирмы из данного магазина (вообще лучше на деньги), и главное накакие статьи каких законов я могу при этом сослаться (т.к. на добрые слова в медиамаркте не реагируют)?
В течении двух недель имеете полное право сдать его в магазин- т. к. не устраивает качество товара! ( тем более при продаже небыло демонстрации! Чушь полная! Всегда при продаже должен быть минимум зарядки чтобы продемонстрировать качество снимков! ) А если не примут- обратитесь в отдел по защите прав потребителей!
Мне кажется, ты просто не разобрался в настройках. Попробуй на других значениях ISO.
Алиса Баклыкова
Нет, поверь разбирался, я вообще в фототехнике разбираюсь на среднем уровне. Спецом в этой области не являюсь, но и не ламер.
Качество фотографий зависит от условий съёмки и от фотографа.
Сам по себе фотоаппарат не сфотографирует лучше того же телефона, тем более такой недорогой.
Изучайте настройки, выбирайте хорошие условия для съёмки, там, где хорошее освещение.
В комнате вечером или при пасмурной погоде или занавешанных окнах фото будут весьма не лучшего качества....
Алиса Баклыкова
Ну тогда объясни почему у самсунга за 3000р. фотки были нормального качества в любых нормальных условиях съёмки, а у олимпика этого за 7000р. фотки в нормальных условиях съёмки полное говно, а в условиях ночной съёмки либо комнатного света (в которых самсунг снимал не супер но нормально) новый олимпик снимает так что блевать тянет!
Можете в течение 14 даже в случае если цвет фотоаппарата не гармонирует в цветом Вашей шляпы, поэтому начните процедуру с написания Претензии, а после получения ответа решите что делать.
М-Видео а этом плане нормальная фирма, я видеокамеру купил за 40руб. , а она оказалась чисто дневная, поменяли без звука.
Неля Яковлева
Нельзя по этому основанию фотоаппарат обменять!
Это ТСТ, не обязаны их обменивать, если они исправны!
по закону вы имеете в течении 14 дней вернуть товар, при условии если он полностью исправен и не имеет следов использования, про камеры не знаю, а вот например на телефонном счетчике должно быть не более 5 минут разговоров. если откажутся - смело звоните в общество защиты прав потребителей!!!
Неля Яковлева
Да нет такого права. Можно ОБМЕНЯТЬ товар, если это НЕ ТСТ.
К сожалению вернуть деньги или обменять невозможно без доброй воли продавца. Ведь аппарат не имеет дефектов. А в медиамаркт вообще только можно заходить смотреть и ни в коем случае не покупать. Цены там оч плохие.
Алиса Баклыкова
Неужели они имеют право безнаказанно совершать обман потребителей? Это же обман!
Всю технику проверяйте не отходя от кассы. В течении 10 дней Вы в праве вернуть товар
Алиса Баклыкова
Они говорят что не имею, мне бы ссылку на закон, если не сложно.
Неля Яковлева
В РФ нет такой нормы закона!
А вы попробуйте обменять по причине того, что цвет фотоаппарата не понравился
Алиса Баклыкова
Ага, на фотоаппарат такого-же цвета?)
Я не чёрный не буду покупать...
Неля Яковлева
Откажут.
Причём законно!