Гражданское право
подскажите пожалуйста. вчера купила фотоаппарат nikon coolpix s3400.при первичном просмотре видела что экран в полосочку.
вчера купила фотоаппарат nikon coolpix s3400.при первичном просмотре видела что экран в полосочку. продовец сказал, что нынче вот так выпускают. что на качество фото не влияет. в принципе так оно и есть. но мне не удобно им фоткать так как в глазах рябит. решила сегодня обменять на другую какую либо модель. но в магазине мне сказали. что фотоаппарат не входит в список продукции который можно обменять или сдать. законно ли это? вроде в течении 2 недель можно обменять или сдать любую купленную вещь при наличии чека.
"вроде в течении 2 недель можно обменять или сдать любую купленную вещь при наличии чека. "
ГДЕ это вы вычитали ???
ваш товар будучи товаром НАДЛЕЖАЩЕГО качества находится ЗДЕСЬ
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
так что продавец ПРАВ
кстати - эта сеточка элементарно УБИРАЕТСЯ
для этого нужно всего лишь прочитать инструкцию
ГДЕ это вы вычитали ???
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
так что продавец ПРАВ
Хммм, симпатичная девчушка.... Продавец прав увы, права на обмен и возврат вы не имеете
Если товар надлежащего качества, то законно. Вам стоит выяснить, проблемы с экраном это неисправность или фунция производителя. Если неисправность, то у вас есть 15 дней, что бы расторгнуть договор купли продажи или обменять на другой
полосочка то какая? у вас на экране как бы девять квадратиков? Если да, то это просто сетка, называется "золотое сечение" - отключается в настройках фотоаппарата, нужна для правильной постановки кадра.
Ты имеешь права обменять эту технику по правам потребителя. То, что тебе впаривают полный бред. Сходи с родителями.