Гражданское право
Господа Юристы! Скажите, пожалуйста как долго может откладываться суд.заседание, если ответчик не извещен
Оксана, а какой процесс? Гражданский? Или Арбитражный? Так как арбитражному по барабану - получил или нет. Главное - надлежаще извещён!! ! А в гражданском может быть и заочное решение. Да по разному может быть. От этого зависит и ответ, с ссылкой на норму права. Необходимо более точно формулировать вопрос.
До извещения ответчика, как минимум
Откладывать могут до бесконечности, но если вам это надоело быстрее чем судье, то заявляйте ходатайство на основании ч. 3 ст. 156 АПК РФ о рассмотрении дела в отсутствие ответчика, мотивировав его тем, что уведомления о судебном заседании были надлежащими, т. к. направлялись по надлежащему адресу (который юридический и который фактический) , да и кроме того, информация о дате, времени и месте рассмотрения дела вывешивается на сайте ВАС.
бесконечно долго. все на совести судьи. )
Хотя, причин неполучения может быть много.
как злоупотребления, так и объективных.
если гражданин реально живет по адресу, куда направляют повестку, да еще к тому же отказывается ее получать - он считается уведомленным.
если же не проживает в известному адресу, то есть 50 статья в ГПК, которая хорошего судью выручит.
как злоупотребления, так и объективных.
А он (ответчик) и не заберет! Нафиг ему это надо? Если после третьей отправки извещения ответчик не явится на суд. заседание - суд будет рассматривать дело без его участия, и есть большая вероятность, что в пользу исца! (смотря какое дело конечно, по какому спору!)