В соответствии с Указанием Федеральной службы занятости Российской Федерации от 30 марта 1993 г. N П-7-10-307 "О порядке удержания алиментов по исполнительным документам, переданным для производства взыскания органам государственной службы занятости" удержание алиментов с безработных граждан производится:
с общей суммы пособия по безработице, включая все виды доплат к этому пособию;
с пособий по временной нетрудоспособности безработного за вычетом налога на доходы физических лиц;
со стипендий (включая все виды доплат к стипендиям) , выплачиваемых в период профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки граждан по направлению центра занятости.
В момент трудоустройства неработающего гражданина удержание алиментов центром занятости прекращается.
Центры занятости обязаны по требованию судебного исполнителя и в назначенный им срок дать отзыв о том, состоит ли должник у них на учете и каков размер его пособия по безработице (стипендии) в месяц. В таком же порядке судебному исполнителю представляются сведения о причитающихся безработному (обучающемуся по направлению службы занятости) иных выплатах, с которых удерживаются алименты.
"...Алименты - денежные средства на содержание несовершеннолетних детей или совершеннолетних нетрудоспособных членов семьи... " взыскивают алименты по решению суда там определен размер.
Гражданское право
какая сумма взыскания алиментов в месяц с безработного отца
Если у него нет официальных источников дохода ни какая.
Александр Шевкунов прав. Отец похоже этого не знает.
если взыскание по 1/4 части, то взыскиваются алименты из расчета 1/4 часть от средней зарплаты по России, а это примерно 4-5тыс. рублей в месяц. Не платите, набегает долг, потом еще и пени. За вас платить никто не будет. Если отец безработный - это не причина не платить алименты.
Платит государсво Если есть документ о безработном отце