Гражданское право

Нотариус отказывается сообщать информацию о том,кто ещё,кроме меня,вступил и вступил ли вообще в наследство

Нотариус отказывается сообщать информацию о том,кто ещё,кроме меня,вступил и вступил ли вообще в наследство:имеет ли он право скрывать эту информацию?Если я захочу продать/подарить квартиру,как я могу узнать,являюсь ли я единственным владельцем или кто-то ещё имеет право на квартиру?
Скорее всегоо не прошло еще полгода, поэтому нотариус и не говорит Вам о лицах открывших наследство. Мне сообщили на следующий день по прошествии 6 месяцев и выдали бумагу о праве на наследство
Аня Гришина
Лучший ответ
Вы подайте заявление о вступлении в наследство... а там видно будет.
подай жалобу в коллегию нотариусов
Если свидетельство о праве на наследство выдается не всем наследникам, а одному или нескольким из них, в тексте свидетельства должен быть отражен размер доли, свидетельство о праве на наследство на которую еще не выдано.
Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство определены ст. 1163 ГК РФ. Как правило, свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.
На основании свидетельства о праве на наследство, вы должны были в регистрационной палате получить свидетельство на право собственности. Имея такое свидетельство, вы можете делать со своей квартирой все. что хотите.
По истечении полугода после смерти наследодателя, когда вы уже сможете получать свидетельства о наследовании той, или иной недвижимости, в самом свидетельстве будет указана доля, перешедшая Вам по наследству, ну или целиком объект, если кроме Вас никто больше в наследство не вступил.
В соответствии со ст. 1152, 1153 ГК РФ для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей заявления наследника о принятии наследства или заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство, а также некоторыми другими способами. По общему правилу, свидетельство о праве на наследство выдается по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства (день смерти наследодателя) , т. е. срока, в течение которого наследники могут обратиться с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Данный срок необходим, в том числе и для того, чтобы было достаточно времени для выявления всех возможных наследников, и, как следствие, правильного определения их долей на наследственное имущество.
Да жаловаться надо