Гражданское право

Кто сможет составить письменную юрид. консультацию и за какую сумму?

Сколько будет примерно стоить письменная консультация ?(даю краткую информацию на то чтобы узнать примерную цену)Разбирательство с одним лицом.1.Взыскание и расчет долга : имеются две расписки на основании которых взяли деньги в долг. Основной момент: не хотят отдавать проценты, на основании справки из больницы в которой лежал должник, хотя не в одной расписке не было такого условия.2.С октября 2007 по май 2008 года арендовал квартиру у должника( заключили договор аренды квартиры и я получил генеральную доверенность с право распоряжения квартирой и нести ответственность за данную квартиру. Доверенность на два года до 2010 года. Так как договор аренды вышел 16 мая и после этого не было продления договора и не было написано никаких расписок, в этом периоде должник лежал в больнице, но решать этот вопрос начали в конце октября, и начались требования со стороны должника чтобы я заплатил с мая по сентябрь 25000 тысяч, а с сентября по 30000 до 8 ноября включая, хотя этого не имеет права требовать, так как не было договора аренды, но этого не понимают надо объяснить. Единственное действие с моей стороны я оплачивал все коммунальные услуги по просьбе должника с мая по ноябрь . Эту ситацию надо разъяснить.
Vlad Turkanu
Написали вопрос сбивчиво и плохо понятно.
1. С расписками всё ясно. Есть долг, определен день возврата денег, записано кто и кого и на сколько под какие проценты взял, то и можно взыскать.
2. По договору аренды. Если он действительно заключен и в нем прописаны условия по оплате, то только они и могут исполняться. Одностороннее расторжение договора, равно как одностороннее изменение его условий не допускается (ст. 310 ГК РФ) .
3. При чем тут доверенность? Если выдана доверенность на квартиру и Вы это считаете договором аренды, то Вы глубоко заблуждаетесь. По доверенности никогда нельзя установить кто кому сколько когда и за что должен платить.
Геннадий Захаров
Лучший ответ
2000 письменная консультация с учетом что на данном сайте можно сказать оказываем практически бесплатные консультации. Хорошая консультация в том числе письменная стоит не менее 3500 рублей.
Юлия Юлия
Судебное решение то Вы получите, вот только один вопрос. а деньги то у должника есть, По исполнительному листу может всю жизнь Вам потом по три копейки в месяц выплачивать.
консультация в разных городахстоит по разному. От Темы не зависит стоимость. Исковое заявление от 1,5 тыс - в зависимости от сложности дела.
Причина, то, что лежал в б-це, не уважительная - это его проблеммы. Уважительные - стихийное действие.. .
Если по окончании договора обе стороны его не расторгли (вы проживали дальше, а он вас не выгнал) то договор считается продленным на тех же условиях т. е. по той же цене.
Доверенность может быть уже отменена.
В связи с тем, что договор не был заключен, то можно сказать, что вы там не жили..
1000 руб - письменная консультация
5000руб - исковое производство
если выезд - командировочные расходы за счет коиента
дело плевое, за неделю разгребем
да, ну и вопросик..