Гражданское право

Несём ли мы с женой юрид ответственность ,в том что 10 месяцев назад вовремя не смогли дать соседке противозачаточную..

таюблетку,которая кстати у жены была...там был критический по времени срок ,и дело было ночью,рядом не было крцуглосуточных аптек.а жена вместо того то бы срзу дать ей пачку с таблетками стала выяснять с ней отношения ,ээто заняло несколько часов...потом она дала то что от неё просили но драгоценное время было упущено...теперь соседка мать одиночка с невысокой зарплатой и хочет каким то судебненым образом добится от нас компенсации,за во время не оказанную помощь ...возможно ли такое???что говорит наш судебно-протенциальный кодекс???я всегда чем мог помогал соседке с которой дружу со школы ,но жене это не нравится и она очень опасается что придётся выплачивать крупную сумму или даже предстать перед судом...и просила что бы я узнал об юридической подоплёке ситуации...Я решил обратиться к вам уважаемые юристы ...что вы можете сказать по даной ситуации ...заранее спасибо..
Ну, если эти последствия наступили при конкретно вашей помощи, из за чего бы жена выясняла несколько часов отношения, то конечно вы, как папаша этого дитятки, попадаете на алименты. А если вы ни при чем, то шуточки у вас интересные, и вопросик в рубрику ЮМОР надо было поместить.
Людмила Птицына
Лучший ответ
Вы или пытаетесь поиздеваться над отвечающими или у ва социальные проблемы.

Ваши действия, а равно как и бездействия в описанной ситуации не имеют для вас никаких правовых, юридических последствий
Скажу больше - морально- этических так же не имеют
Еще больше - с точки зрения большинства религий вы совершили богоугодный поступок.
Запомните : ни вы, ни ваша жена НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Меры предосторожности от различных сюрпризов, в том числе и от девятимесячного надувательства, каждый должен соблюдать сам. Отвественность за оставление в беспомощном состоянии наступает тогда, когда от бездейстия зависит жизнь или здоровье человека. А тут вполне здоровая дивчина.
Так как право собственности на таблетки принадлежит вашей жене, то соседка вправе обратиться в суд и потребовать с вашей жены алименты на своего ребенка до 18 лет в размере 25% от всех видов дохода, а также на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет в твердой сумме. И еще взыскать моральный ущерб с вас, т. к. вы являлись свидетелем неоказания помощи, да еще хихикали и поддакивали.

Впредь будете раздавать противозачаточные таблетки даже соседкам-пенсионеркам, бесплатно и преимущественно по ночам.
Солнце ***** Вы,похоже, чуть ли не единственный адекватный человек из всех отвечающих! респект! сколько дураков-ужАос((
Да, в истерике!!!! Почему как только у нас планируется брачная ночь то в дверь звонят, то в окно лезут, то суп выкипает!! ! Ещё кто позвонит - пристрелю!... А в окно ничего - это бесшумно и не доставляет столько хлопот..., к тому же в основном мужчины.. . Они хоть деликатней.
Татьяна Шалова
Полная глупость. Это действие ничему не подсудно.
Настя Исакова
бред
Может вы и мужика ей неправильного подобрали?
Забейте на соседушку, пусть развлекается, думаю, первый же юрист ей все объяснит, куда ей идти и с кого получать деньги.

Однозначно, не ваша вина в том, что она мать-одиночка, если вы конечно не отец ребенка ;)
Ja xot' i ne ürist,no eto polnaja erunda,4em wi sabiwaete sebe golowu? Wi to tut pri4em ?! Bred kakoi-to !!!
Очень смешно))))) ) Пусть в суд подаёт, там тоже посмеяться хотят. А кстати, ваша соседка не стоит на учёте в психоневрологическом диспансере, что то уж очень похоже на бред сумасшедших.
да бред.... где доказательства у соседки что такая таблетка была? может вы ее после скандала... взяли у другой соседки... допустим.... вы не доктор что должны свято исполнять свой долг.... притензии губернатору... пусть он платит за то что нет аптек круглосуточных.... вы то при чом?
Придёться выплатить моральную компенсацию!
Дарья .........