Гражданское право
Месяц назад купили тёлку,Недавно пришли участковый и опер-группа,говорят она краденая.Вызывают в отделение.Что делать?
У тёлки были метки,мы сделали свои,как у наших.Сначала ходили к ним сами,вроде всё хорошо было,нам даже сказали что её вернут.Отец,продавшего,утверждает что она принадлежала ему,но менты пытаются доказать обратное.Пришли к нам,стали спрашивать кто видел что мы её купили?Проблема в том что этого никто не видел(уже темнело),да ещё у мужа судимость была 12 лет назад за угон машины.Вчера позвонил следователь уголовного розыска Альшеевского р-на,стал кричать на мужа матом:"Ты(пип),у меня на тебя компромат есть.Ты вобще о...ел.Мы тебя посадим,тебе никто не поможет.Как хочешь добирайся,завтра в два чтоб в отделении был."Муж конечно в шоке,весь на нервах,я вообще молчу.Дело в тм что мы иностранные граждане на общих правах.Имеют ли они право так с нами обращаться и вызывать его без повестки?(кстати,дело кажется не заведено).И как нам поступать в данной си туации?
В соответствии с действующим законодательством, взовы в правоохранительные органы могут осуществляться и посредством телефонной связи, не только повесткой. Поэтому Вашему супругу стоит явиться к сотруднику милиции. При этом не имеет значение, возбуждено ли уголовное дело, возможно, речь идет о доследственной проверке и на этой стадии у лиц отбираются объяснения по вопросам, которые интересуют сотрудников милиции. Вы здесь вообще ничего не должны доказывать, существует так называемая презумпция невиновности, это сотрудники милиции должны доказывать обратное. Думаю, что будет достаточно того, что продавец подтвердит, что он продал ее Вам. И если деньги для покупки Вы снимали со сберкнижки, об этом также сообщите милиционерам, это также будет подтверждать Вашу позицию. Кроме того, возможно, члены семьи продавца тоже подтвердят факт продажи - может и не Вам конкретно, но это тоже будет являться косвенным доказательством. А судимость Вашего супруга должна быть давно погашена))) .
я вам сочувствую и желаю вам душевных сил и здоровья для разбора этой ситуации. а посоветовать ничего не могу.
А ЗАЯВА - есть? От кого? Есть факт кражи ???Ессть потерпевший? Пусть делают очную ставку. Пусть докажут что она УкРАДЕНА ...А пока - пишина ментов заяву в прокуратуру по факту УГРОЗ инезаконных действий. Пока не поздно - ПИШИ.
А то потом поздно будет. И НЕ СССЫЫЫ ментов. - они все ТВАРИ,
А то потом поздно будет. И НЕ СССЫЫЫ ментов. - они все ТВАРИ,
Надо идти и разбираться хотя бы потому, что в Уголовном розыске следователей нет - там работают опера. Дело дознавателя - вести дознание, следователя - следствие, а опера -искать. Не евши чеснока - чего боятся?
Для начала все же сходить в прокуатуру и написать жалобу на оскорбления и угрозы.
Следователь звонил?? ? Что-то там не то.. . Разводят походу вас. Следователи теперь кражами скота занимаются?? ? о_О. Если действительно у мужа "Рыло не в пушку", то смело говорите чтоб передал свой компромат куда хочет. Пусть вызывает в соответствии с установленным порядком.
всего лишь по факту оскорбления вы имеете право написать заявление в прокуратуру, и там их так отдрючат, что им и не снилось. пользуются неграмотностью граждан в сфере своих прав, я сама работаю в полиции, здесь с прокуратурой шутки не шутят. бумагу, ручку - и вперед. но только в том случае, если телка действительно купленная.. . вызывать без повестки могут, это предварительное следствие, но только в том случае, если дело зарегистрировано в КУЗ. Потерпевший установлен? его заявление имеется? если нет, то это вопиющий факт нарушения прав и законности в отношении граждан
не покупать больше телок без свидетелей а вообще подайте в суд жалобу
МЕНТЫ канечно там у вас ахеувшие.... Идите в другое отделение милиции.... а сначала попробуйте записать хоть один разговор со следователем.... тогда будет всё в вашу пользу....
Похожие вопросы
- Месяц назад купили электронную игрушку Chicco (мобиль в кроватку), нет гарантии, на коробке указан срок годности...
- Пришёл участковый ( дальше в вопросе)
- Пришел участковый, сказал что громко играет музыка
- китайские светильники, купленные месяц назад в подарок на Рождество, оказались не качественные. Чек утерян. Что делать?
- Купила месяц назад шубу, полстоимости наличкой, часть в кредит, ч/з 3 дня носки обтерся рукав, могу ее сдать?
- Здравствуйте, подскажите пожалуйса. Если пришел участковый домой, имеем мы право не открывать дверь, и какие наши права
- Купила краденный телефон.Он был утерян.Прошло два месяца с момента покупки.Домой пришла милиция.Требуют телефон.
- Купили битый товар, но 4 месяца назад, обнаружили сейчас. На что можно расчитывать?
- Могу ли я вернуть шубу купленную два месяца назад( изорвался подклад)
- я купил 9 месяцев назад телефон могу ли я его вернуть??? если в нем не работает вход для гарнитуры?? или просто его обме