годности, в общем поменяли, сказали, что активируется она через 3 дня, прихожу в банкомат, а она не работает, возвращаюсь в банк, а они: "ах, да, так бывает, без кредитной карточки зарплатная не активируется, нужно кредитную открывать" по дурости открыла, вот что значит когда сам пенек в этих вопросах, то любую лапшу навешают. На следующий день сообразила, что кредитка, блин, КРЕДИТКА, что же я наделала, бегу обратно в банк, прошу закрыть, вроде закрыли, пришла смс "карта закрыта по вашей заявке, долгов по карте нет". Теперь вот стали слать смс: возможности кредитки (и непонятный номер картки) выросли. Ваш лимит 33.000 рублей.
Это что значит, они кредитку мою не закрыли? И какую справку пойти у них требовать, чтобы обезопасить себя от подобных выходок и возможных долгов, которые могут приписать?
Посоветуйте пожалуйста
Гражданское право
Поясните пожалуйста, пару месяцев назад нужно было месяц зарплатную карточку в приват банке в связи с истечением срока
Если вы деньги с кредитки не снимали, то долгов не будет.
То, что кредитка открыта - это само по себе еще не открытый кредит, а только возможность его открыть.
На будущее - все это вранье чистой воды.
Зарплатная карточка никакого отношения к кредитной не имеет, и с ней никак не связана. Дело сугубо добровольное, а впаривают ее потому, что им бонусы идут за каждую, и чтоб подсадить вас на кредит.
У нас точно так. Тоже Приватбанк. При смене зарплатной, пытаются, и очень настойчиво, впарить кредитную. У меня штук несколько валяется.
Но я человек не конфликтный, взял и пусть лежит. Если деньги не снимать, ничего не будет.
Но знаю человека принципиального, который не берет. При этом ему приходится писать жалобы на Киев. Срабатывает 100%. Он мне рассказывал. Зашел на сайт, прям на сайте написал, что к чему, что навязывают кредитку, город, отделение, и т. д. И все, извиняются, и все получается без кредитки.
При желании в вашем случае тоже можно написать, но поезд уже ушел. Попробовать просто вернуть карточку. Но смысла нету нервы портить.
для закрытия кредитной карты вы должны написать заявление
и только через 45 дней она будет закрыта
Согласно Положению об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт
Кредитная карта предназначена для совершения ее держателем операций, расчеты по которым осуществляются
за счет денежных средств, предоставленных кредитной организацией - эмитентом клиенту в пределах
установленного лимита в соответствии с условиями кредитного договора.
Согласно статье 819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация
(кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях,
предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Согласно статье 820 ГК РФ кредитный договор заключается в письменной форме.
Согласно статье 452 ГК РФ соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме,
что и договор.
Так как Вы подписывали бумаги в банке при заключении договора - в том числе для получения карты -,
то и расторгнуть этот договор можно только в письменной форме, подписав соответствующий документ.
Вспомните: подписывали ли Вы что-нибудь, когда просили "закрыть" карту?
Если подписывали, что именно?
У Вас на руках после расторжения кредитного договора должен остаться соответствующий документ, из которого
следует, что договор расторгнут обеими сторонами - Вами и банком - хотя бы копия этого документа.
Тогда Вы сможете спать спокойно и не обращать внимания на странные смс!
что и договор.
Если подписывали, что именно?