Гражданское право

имеет л иправо сотрудник мвд проверять документы?***

сегодня ехал с работы подьехал к дому на стоянку тут же подьезжает вишнёвая тонированноя семёрка - в ней сидит 3 человека лет 25. выходит один стучит по стеклу и показывает ксиву - МВД... просит документы показать я дал права т.к паспорта не было он ещё попросил и страховку и свидетельство о регистрации - я спрасил зачем а он сказал что типа много угонов .. и как раз ваз 2106. именно. я стал интересоваться с чего вдруг проверки а он сказал - если будешь так разговаривать сейчас в отделении проверку устроим после споров отдал документы и уехал что ето вообще было??? и обязан ли я вообще чтото ему давать из документов?? на каком основании такие проверки???
Нет, не обязан был давать ему ничего из документов. Не может миллиционер просто так у любого проверить документы, когда ему заблагорассудится. Для проверки документов существуют основания, установленные законом. Но толку-то что, что ты об этом узнал?
Любовь. Степанцева.
Лучший ответ
Надо же сотруднику МВД как-то создать видимость активной работы-угонщиков поймать не могут, так хоть документы проверить могут.. .
Никита Карпов
Конечно, может Вас пришибли и за рулём теперь приступник. Им тоже сто лет там стоять там не охото, но дали задание и вынолняют. Не ограбили же.
Sergey Morozov
он должен был выйти представится, вежливо попросить документы, попутно поясняя на каком основании он это делает! но это миф, они давно похерели там все!!!!
Ни на каком. Совсем ох.. ели уже, - в метро тоже постоянно проверяют. А вот когда, б.. дь, мимо них идёт толпа пьяной гопоты человек 10, то они документы почему-то не проверяют и те спокойно проходят через турникеты. А когда 1-2 парня очень часто спрашивают документы, прописку, регистрацию и т. п. А сами же, б.. дь, из деревень понаприехали и регистрацию эту в своей ментовской общаге получили. Только деньги и сшибают вот так вот, ссылаясь типа на административные законы. Такое ощущение, что такие вот мнимые порядки как такая вот "проверка" документов придумана специально для этих уродов и для их карманов. И создаётся такой вполне логичный вопрос, - что, наша милиция нас бережёт? ! Только лишь коррупция развивается у нас за счёт этого.
Rozay Shukurova
В следующий раз пристегивай себя к рулю пластмассовыми наручниками, запирай двери и кричи, что у тебя БОМБА!! ! И говорить ты будешь только с послом Антарктиды.
Анис Габитов
обязан и должен. ты не забывай живеш в милицейском государстве. Тебя даже участковый может по закону оштрафовать за ремень непристегнутый. А МВД так и говорить неочем.