Гражданское право

у мя проблема и меня это волнут! внутри я знаю что предже чем что то подписывать надо читать но поезд ушёл(

я искала работу и случайно наткнулась на бюро вакансий .я пришла туда мне предложили заключить договор показали брошуры какие то я изучила всё поверхностно подписала договор жалею дура полная .. и не изучила его просмотрела поверхнастно ,мне сказали это этот догов в ступитилу когда я пойду работать типо что то связанно с пенсионным фондом ,НО есть одно но ОН не государственный сказали что в старости будет пенсия побольше и тд. .ну я как то особо и непарилась подписала думала не чё страшного... взяли копию паспорта и пенсионки... щас сижу и мне этот договор покоя не даёт ...я щас понимаю меня развели походу как лохушку .. что мало ли что с меня в старости будут высчитыватся какие то проценты и буду меньше получать....помоите хоть советом или чем ...как расторгнуть договор... имею ли я на это право ???плиз важно посоветуйте НО НЕ ОСУЖДАЙТЕ
Mira Makhanova
в негос. пенсионный фонд могут перевести только страховую часть пенсии. да и вы в любой момент можете отдать эту часть обратно в ведение гос. пенсионного фонда. возможно, это что вам давали подписывать просто негосударственного пенсионного фонда работа по привлечению клиентов.
кстати, с договора можно снять копию и изучить) вполне возможно что это совсем не развод
Наталья Адамович
Лучший ответ
Mira Makhanova у мя есть оригенал! и у них ...я хочу расторгнуть договор и спать спокойно .(( чё делать не знаю вот
Договор в студию! Выложи на сайте без ФИО и адресов
ba
batt1986
Mira Makhanova как я это зделаю там мелко и не понятно будет!!!!
А в чем проблема-то, я например так и не понял.
Кроме стенанй о каком-то подписанном договоре.
Вы бы, девушка, без эмоций, а с фактами написали.
По таким вопросам советуются с юристом, но вообще-то фонд и поменять можно.
Конечно же, Вы имеете право расторгнуть трудовой договор. Статья соответствующая есть.. .
Вот в том договоре есть строка, в которой Вы были обязаны какое то время работать на них ( допустим 2-3 года) .
Если подписались под этим, то сложновато то будет.
Mira Makhanova там срок не написанно что типо какое то период работать на них
у вас должна быть копия договора, Вы должны взять этот договор, найти норму которая наделяет вас правом на расторжение. В крайнем случае подавайте иск в суд, если определенные юридические факты произойдут!
Mira Makhanova она есть и что с ней делать????зад подтереть???
а вы на работу вышли туда где подписали договор, пойдите попросите копию договора если они вам его не дали должны были, если вы не работаете там то пойдите заберите копию паспорта и все документы которые вы им дали если не захотят отдавать мотивируя тем что они вас внесли в базу не поддавайтесь они не имеют права держать ваши документы даже копии, и чтобы с вас начали что то высчитывать вы официально должны получать зарплату если вы зарплату не получаете то на основании чего они будут высчитывать но это надо смотреть договор может все не так страшно
Mira Makhanova ну одну вещь скажите я смогу договор расторгнуть???
надо договор изучать
Mira Makhanova я знаю буду учится на ошибках мне минус(((((