Гражданское право

Иск о возврате долга

Хочу сама составить исковое заявление, на какие ст.ст. ГК РФ нужно ссылаться, если у меня находится в залоге недвижимое имущество ответчика?
не пугайте девушку почем зря и не набивайте себе свою юридическую цену, исковое заявление пишется просто, никаких ссылок на статьи не требуется, можно просто написать

На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством прошу:

как составляется исковое подробно нможно прочитать в ст 125 АПК РФ
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=103202;p=6

у меня нет юридического образования, но я составляю исковые заявления, полазив предварительно в инете, и даже выигрываю дела.. .как в арбитражном так и в гражданском судах

в общем если человек дурак, то ему и образование не поможет, а если хочет пусть делает...
Birzhan [Official Page]
Лучший ответ
Если бы указали существо дела, предмет иска, то можно было бы еще что-то посоветовать.
Александр М
Наташа Пасечник извиняюсь - о возврате долга по договору займа + залог имущества
вероятно статьи 807, 809, 810, 811, 334, 337, 348, 349 ГК РФ.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_38.html
без полного ознакомления с ситуацией, тем более "виртуально", очень сложно что либо рекомендовать.
Александра Кан
Если у вас нет юр. образования ты вы просто мягко говоря задолбаетесь.
Иришка Лубис
А вы договор о залоге в установленном законом порядке составляли? Судя по вопросу, Вы не являетесь юристом, значит, по любому не сможете написать исковое заявление правильно, какие бы статьи закона Вам не назвали. Это только кажется, что иск можно составить самому. Договор займа, как впрочем и любой другой договор, да еще и обремененный залогом имеет столько различных условий и требований, что не сведующий человек не сможет в них разобраться полностью и рискует получить отказ в удовлетворении своего иска. Любым делом должен заниматься специалист, в данном случае Вам следует обратиться к адвокату. Плата за его услуги оформляется квитанцией, которая приобщается к материалам искового заявления. Если Ваш иск будет удовлетворен, суд взыскивает сумму, указанную в квитанции, в Вашу пользу с ответчика, так же, как и уплаченную Вами госпошлину. Не экономьте на адвокате!
кодекс полностью прочитать административный