Гражданское право

Кто может рассказать байки из Зюзинского районного суда? Байки из других судов тоже принимаются. Спасибо.

Dinara Nauryzbaeva
Да сколько угодно с моего участка. Судебный участок №.. не скажу, короче, в Екатеринбурге. Рассматриваю дело о взыскании страхового возмещения. У мужика страховка по ОСАГО и КАСКО. По ОСАГО он получил возмещение от ДТП от страховой компании виновника. И сейчас еще со свой страховой хочет ту же сумму. В процессе этот мужик и представители обеих страховх компаний. М ему хором пытаемся объясни ть, что такое КАСКО и ОСАГО и почему нельзя получить две страховки за один случай. До него не доходит. Мне его жалко, думала, пусть от иска откажется, так хоть госпошлину ему вернем, ну неправ мужик, однозначно. Но, сцука, уперся рогом. И тут мне заявляет: "А вы неправильно процесс ведете! А вот у Павла Астахова.. . " И разоряется минут 10. Ответчики уже просто пацталом, я терплю. Секретарь почти в истерике. Ладно. Довожу до кнца, ухожу на решение, выхожу, оглашаю решение об отказе в иске. И тут не выдержала: "А мое решение можете обжаловать Павлу Астахову!!! " Все уже просто валяются от хохота. Занавес.
Досик Увалиев
Лучший ответ
Dinara Nauryzbaeva Весело у Вас :)))))))))))))))))
Артем Бутенин Прикольно)))
Да всё наше правосудие Хамовно-Басманное, пока главные судьи-они же лежачие полицейские ИДП. А байки- см. Суд. практику МГС, дедушка Крылов отдыхает
Юрий Валиев
Раньше было басманное правосудие, сейчас АС переехал на тульскую. А вот зюзинское судиеправо осталось, так же как и бабушкинское, мещанское. Это из своего опыта.
Dinara Nauryzbaeva Извините, конечно, но не надо катить бочку на АС Москвы. Там всё довольно-таки приличненько. Коррупция есть везде, но там всё хорошо, хотя бы внешне. Катите лучше бочку на суды общей юрисдикции. Тем более, что басманное правосудие не от АС Москвы, а от Басманного районного суда, который как был на Каланчевке, так там и остался...И ничего там не поменялось... АС не трожьте! :)))