Гражданское право

ОАО собирается изменить юридический и почтовый адреса.

С юридическим все понятно. заявление по 13 и 14 формам. Как указать изменения почтового адреса в этих формах? Указать в листе "И" формы № 13001?
Я Я
Так же Вы можете изменить этот почтовый адрес в карточке предприятия и дополнительно направить в ИФНС по месту нахождения общества сообщение об изменении почтового адреса, с указанием на то, что все письма направлять по такому-то адресу... !
Также, так как организационно правовая форма ОАО, необходимо будет сообщить о данных изменениях в учреждение где проводили государственную регистрацию акций общества!! !
Прошу прощения за формулировку, просто не могу вспомнить как она правильно называется!))))))
Дария Оразбек
Лучший ответ
Это хорошо, что "С юридическим все понятно. заявление по 13 и 14 формам"!
Только советую учесть, что термин "юридический" адрес устарел и исключен из ФЗ "Об АО". А в в Уставе АО и в формах Р13001 и р14001 используется термин "Место нахождения общества".
А учитывая, что изменение места нахождения подлежит отражению в Уставе, то для гос. регистрации изменений адреса должна использоваться форма мР13001, как предусмотренная для регистрации изменений учредительных документов.
При этом форма Р14001 Вам вообще не нужна, если только у Вас не изменяется что-то еще (сведения о директоре, регистраторе и т. д.) . .
Что касается изменений ПОЧТОВОГО адреса, то его отражение в Уставе сейчас вообще не предусмотрено (см. ст. 4 ФЗ "Об АО"). В составе форм 11, 13 и 14 его наличие тоже не предусмотрено,
Но если Вы его все-таки сохранили в Уставе своего АО, то придется использовать, как Вы и пишете, форму 13 - на листе "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов"
Удачи.
Укажите в уставе, этого достаточно.
Nazym Muratova