Гражданское право

Для переделывания физического лица в юридическое, в какой организации надо состоять? В ООО и ОАО ? Как это делать?

что за извращение, переделывать физическое лицо в юридическое? ! самостоятельное определяйтесь, какая организационно-правовая форма подходит для вашего бизнеса
Игорёк Тингаев
Лучший ответ
ПЕРЕДЕЛАТЬ физ. лицо в юр. лицо - мысль, конечно, интересная хотя и неожиданная!
Но так вот сразу переделывать живого человека не страшновато? Может на животных сначала потренироваться? Скажем, корову "переделать" в овцу или волка, а еще лучше, в отару овец или в волчью стаю?
А если серьезно, то физ. лицо СТАТЬ юридическим лицом НИКАК не сможет.
Но зато любое физ. лицо самостоятельно или совместно с другими физ. и/или юр. лицами может СОЗДАТЬ (учредить) юридическое лицо, в т. ч. и в форме ООО или АО.
Как это делать - это отдельный вопрос, НО сначала (судя по тексту вопроса) стоило бы Вам определиться - что именно Вам надо, да и надо ли вообще.
Удачи.
Lo
Lola
Более идиотского вопроса я еще здесь не встречал.
Леночка Качина
Елена Иващенко Спасибо, гиперболоид. Буду знать, что идиотский.
ух, как Вы завернули. Переделыват ничего не надо. Нужно зарегистрировать ООО или АО (лучше ЗАО, чем ОАО) и Вы там будет в качестве участника. Можете быть и директором. Подаете пакет документов ИФНС (заявление по форме Р11001, решение о создании если Вы там будете один, 2 устава, квитанции об оплате госпошлины 4000 руб. , документы на адрес) , срок регистрации 5 дней.
Судя по уровню вопроса, Вам лучше обратится в компанию, занимающуюся регистрацией юр. лиц, процедура довольно не простая и стоит от 10 до 50 тысяч рублей,
Александр ******
В организации состоять не надо.
Надо собрать необходимые документы и подать на регистрацию ООО.
Ni
Nina