Гражданское право

ООО должна физическому лицу 20 т.р, по дог. Услуг

....Данный "физик" очень плохо оказал Услуги и мы задержали с выплатой вознаграждения, ,,смысл в том , что на счету у нас нет средств и имущества у нас тоже практически нет,,,,и он собрался подавать на БАНКРОТСТВО ...какие у него есть шансы нас обонкротить?
Yaqub Tagiyev
Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.
Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы. Дела о банкротстве рассматриваются арбитражным судом.
Дело о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее ста тысяч рублей,
из-за 20000 дело не прокатит, сумма неисполненных требований должна составлять не менее чем 100000 руб у кредитора (у Вашего физика 20000)

плюс должно быть решение, которое не исполнено после исполнительного производства.
Алина Марковская
Лучший ответ
Никаких. 20 тыс руб не та сумма с которой возникает право на обращение в суд с заявлением о банкротстве.

и потом ему предварительно надо еще получить решение суда о взыскании этих средств в его пользу, потом постановление приставов о невозможности взыскания с вас этогодолга и только потом ...заявление о банкротстве. А ктому времени: " или ишак сдохнет или падишах умрет" т. е. или ему надоест тереться по судам или ваша фирма и так лопнет (судя по вопросу)

Да и сама процедура не поможет "физику" когда банкротят ЮЛ у которых нет НИЧЕГО то это только моральное удовлетворение если такое вообще будет
Якийсь Чувак
Ну для начала он должнен подать в суд на взыскание задолженности и пени, после исполнительное производство, а до банкротства очень далеко, но возможно
Якийсь Чувак сумма мала 20 тысяч не те размеры которые указаны в ст. 6 закона о несостоятельности
А вы акт на выполненные работы с ним подписали зачем? если работы были некачественные. Для того чтобы он имел возможность обратиться в суд?
Реальные, особенно, если у вас есть задолженность по налогам и сборам
Shogher Gasparyan