Гражданское право
10 баллов! что можно сделать если мать постоянно напивается всячески тебя оскорбляет,грозится что покончит собой а
меня обвинят в доведении до самоубийства. она уже 2 раза травилась таблетками,вызывала ей скорую. что можно сделать в этой ситуации?
Никто Вас ни в чем не обвинит, если мать напивается. Если травилась и вызывали скорую, можно ставить вопрос о принудительном лечении
"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"
Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан
Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами
"О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Основаниями для госпитализации в психиатрический стационар являются наличие у лица психического расстройства и решение врача-психиатра о проведении обследования или лечения в стационарных условиях либо постановление судьи.
Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих
Лечить, однако
одна моя знакомая в аптеке препарат покупает, добавив в его еду, человеку становится плохо если он выпьет хоть рюмку. за неделю желание пить пропадает. но обязательно прочтите инструкцию.
Борись, как с детской наркоманией, а вообще не надо такие вопросы сюда задавать
сделай вид, что тебе всё равно, когда в очередной раз будет травиться - вызови не скорую. а дурку-----помогает!!!!
Ну я считаю, что нужно с ней выйти на открытый разговор. Спокойно всё выяснить, воздержаться от всяческих криков и споров, а из разговора уже сделать выводы, что сделать. Если что-то в вас заставляет вашу маму сходить с ума, то постарайтесь подигрывать ей хотя бы на некоторое время, пока она привыкнет и успокоится.
Сводить ее в кафе, погулять с ней, пообщатся, поговорить, утешить, найти ей мужа... главное показать что есть ради чего жить, что еще не конец, и что ты ее любишь