Гражданское право

Проживаю в коммунальной квартире с маленьким ребёнком и мамой, сосед-алкаш нас постоянно оскорбляет, дело дошло до суда

с заявлением об оскорблении необходимо сразу в суд - дело частного обвинения. Но даже если докажете событие, то наказание штраф 1000-2500 рублей и всё. раньше искали тех, кто вселялся за бесплатно месяца на два и устраивал им там концлагерь Солнышко. потом возвращается хозяйка и спрашивает, ну как еще гостям комнатку сдать или вернуться и будем жить мирно?
Виталий Стефаненко
Лучший ответ
Избавиться от соседа не получится, можно попробовать через КДН _ комиссию по делам несовершеннолетних.. . Сходи туда, посоветуйся - устрой ему пару приводов. , достань справки о здоровье твоего ребенка, которого довел до такой жизни сосед - и посоветуйся, что можно сделать. Выселение - только через суд, ЖЭК может помочь тоже - если он алкаш, у него должна быть субсидия на квартиру либо задолженность.... Успехов! Но проще - обменять комнату, это будет быстрее.
Если участковй милиционер не принимает мер по вашему письменному заявлению, то напишите письменное заявление в прокуратуру на бездействие участкового милиционера. Вы когда подаете письменные заявления в милицию то берите отрывной талон. С ним легче доказать в суде и в прокуратуре о том, что участковый вашим заявлениям.
Обратите внимание на подпункт 3) п. 4 ст. 83 ЖК РФ:
Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
Больше писать заявлений в ЖЭУ или кто у Вас там (управляющая компания) , ибо только они, как представители собственника, имеют право на прекращение договора найма с такими отвратительными соседями. Копии жалоб в милицию и иогтветы на Ваши жалобы тоже пригодятся.
тяжелая ситуация, как вариант, сдайте комнату, снимите др. жилье за те же деньги в пригороде, например, или приватизируйте комнату и попробуйте обменять. Третий вариант, как ни странно звучит, попробуйте договориться - у алкашей часто не хватает денег, одалживайте мелкие суммы, при условии, что они не скандалят, не мусорят, не курят на кухне и т. д.
смысл есть добиваться отселения, а для этого нужны документы и участковый должен помочь: составлять акты на момент того, что увидел в квартире, и письменно реагировать на Ваши заявления: под лежачий камень.. . сами знаете, но надо набраться терпения и упорства
И что? Чем помочь? Найди спутника жизни, или хотя бы папу ребёнка пускай с соседом разберётся. У соседа есть семья?? ? подбрось им своё нижнее бельё, пускай с ним жена разбирается, не до тебя будет.
Дарья Шульц
..необходимо подать заявление в суд, к этому прикладываете протоколы, составленные участковым (как по факту нарушения порядка соседа в вашем отношении так и и по факту нарушения им общественного порядка и асоцмального образа жизни) , а также свидетельские показания членов вашей семьи и самого участкового.. . суд обязательно поможет в этом случае (если нет, то быть может у вас есть знакомые мужчины, может даже по соседству, они помогут другим способом).. . удачи вам..
Да, Вам не позавидуешь, нужно как-то от них избавиться, может потехонечку, чего-нибудь кисленького им у кастрюльку дабавлять, конечно если него есть семья и дети, то жалко, но радсвоего спокойствия, можно накормить чем-нибудь....
В такой ситуации необходимо документироваьть каждое негативное событие в целях предстваления впоследующем доказательст суду по вопросу отселения в связи снарушегнием правил общежития. Для этого надо подавать в ОВД по каждому случаю жалобу\ в порядке ФЗ№ 59-ФЗ 2006г. и Приказ МВД РФ от 22.09.2006г. № 750\ с оставлением у себя копии обращения и ответа. В случае бездействия- обращайтесь с жалобой к вышестоящему милиц. руководству и к прокурору. В жалобах излагать каждый раз суть негативного события и просить возбудить уголовное дело\ ст. ст. 140,144 и 145 УПК РФ\.Только это необходимо делать последовательно, а при вызове наряда милиции - фиксировать тех кто приезжпет, а на следующий день- заявленние с указанием на приезд милиции и отсутсвие процессуального решения.
СУД ВАМ ПОМОЖЕТ. "ДАЗДРАВСТВУЕТ СОВЕТСКИЙ СУД- САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ! "
СМЫСЛА писать нет, нужно что-то делать !!!
а вопрос в чем?
мы начали снимать а комнату сдали
Ну для начала суд накажет его рублём может одумается.