Гражданское право
У меня задолженность по кредиту. Если дело дойдёт до суда, что реально грозит?
Придут приставы и опишут имущество.. . а еще Вас и з страны не выпустят.
придёт исполнительный лист по месту работы и будут снимать всё до копейки до полного погашения плюс штрафные санкции
пиши в личку.. . есть способы избежать проблем...
Оценка Вашего имущества...
Банк обратиться в суд о взыскании с Вас долга плюс процентов. . После чего будет вынесено решение о взыскании с Вас долга. Судебные приставы возбудят исполнительное производство и предложат Вам добровольно погасить. Если Вы не в состоянии добровольно погасить в течении тех дней которые укажут приставы. То приставы насчитают Вам еще до 5 процентов от долга . После этого проверив Ваше материальное положение будет наложен арест на имущество ( если оно есть) , направят исполнительный лист на работу или по месту получения пенсии. И в принудительном порядке будут взыскивать..
Реально грозит вынесение решения в пользу банка о взыскании задолженности и далее его исполнение суд. приставами - арест принадлежащего Вам имущества, его оценка и реализация за копейки. Если есть доход, то удержание до 50% Вашего дохода ежемесячно, до полной выплаты долга банку.
Будет суд, который рассмотрит все доказательства, как Ваши, так и взыскателя. Дальше суд вынесет решение. Либо Вы его сами исполните, либо оспорите. Если не исполните, приставы попросят исполнить. Если не послушаете их, то опишут Ваше имущество, кроме предметов "первой необходимости". Либо вынесут акт о невозможности взыскания. Накинут ещё исполнительский сбор. Дальше взыскатель каждые 3 года будет предъявлять исполлист. И пока всю сумму долга не взыщут не остановятся.
Это на понятном Вам обывательском языке. Более подробно уже неоднократно объяснял...