Гражданское право

Если дело дойдёт до суда, муж и сын могут ли быть свидетелями, что я отдала соседу долг 700 тыс.рублей?

Хоть муж, хоть сосед - суд не принимает свидетельских показаний по факту договора займа. Только расписка!
Анис Мамбетов
Лучший ответ
Нет.
Где расписка?
Нет расписки - ничего не отдавали.
Одних свидетельских показаний мало.. .
Обязательно должен быть документ.. Как минимум, расписка...
Свидетелем может быть даже ручной хомячёк, только кто ему поверит на суде.

Если вы брали в долг под нотариально заверенную расписку - её вам должны были вернуть при возврате долга.
Если никаких расписок не давали то и суда не будет. Невозможно доказать факт долга.
Могут, но что это даст. Нужна расписка или признание долга. Начните с соседом переписку, может признает долг.
Елeнa Романец
блин, ну и кто же сча долги отдает?
...
Вот на это сосед и опирается. А близкие родственники свидетелями быть не могут - типо заинтересованные лица
нет
Тимур Агисов
Нет расписки-нет долга, показания свидетелей не является надлежащим доказательством- суд их не примет. Так что Вам нужно получить письменные доказательства того, что он брал деньги в долг. Либо каким-то образом заставить написать расписку- это смотрите по ситуации. Либо напишите ему письмо- если ответит и из письма будет следовать что он брал деньги. Ну либо надо усмотреть или придумать состав мошенничества с его стороны и бегом в милицию- вот для них показания свидетелей ну вполне доказательства. Он там им все подробненько расскажет, ведь не охото ему наверно в тюрьму и у Вас будет письменный документ с признанием долга. Хорошо бы заручиться помошью знакомых правохранителе. А иначе Вы деньги ему просто подарили- шикарный надо сказать подарок )))
Марина Гавина
нет, но если нет документальных подтверждений, то сосед даже не может доказать, что вы их брали
Такие деньги дали и расписку не взяли? Опромедчиво поступили. Суд может и не принять ваших родственников в качестве свидетелей, так как они лица заинтересованные
проще было взять ипотеку
*natali *
вы кого угодно можете пригласить свидетелем, только если это близкий родственник, суд может критически отнестись к показаниям,
а вообще с вопросами по деньгам свидетели ни к чему, только расписка!