Гражданское право

Пришла повестка в суд на парализованного деда при смерти, что делать?

Очень нужен ответ. Сегодня получили повестку в суд (дело о разделении долей - дача) на моего деда, который уже 17 лет болен болезнью Паркинсона, т.е. не ходит, не двигается самостоятельно, и в последние несколько месяцев еще и не говорит (у него галлюцинации, на вопросы не отвечает, и вообще похоже соображает слабо). Суд послезавтра. Что мне делать в этой ситуации? Если я пошлю телеграмму, что дед болен, суд перенесут, но ведь деду лучше не будет, к тому же, вероятно, я должна предоставить какой-то документ о его состоянии (есть инвалидность 1 группы). В поликлинике сказали, что такие документы дают только по запросу суда. Доверенность я тоже получить вряд ли смогу - не один нотариус не признает деда вменяемым. Как быть? Подскажите, очень очень нужно....
нет смысла писать заявления и ходатайства в суд от имени деда, если он не отвечает за свои действия. Вы тоже не можете прийти в суд и просить перенести заседание, так же суд не примет у вас ни какую амбулаторну карту, потому что вы не являетесь его представителем. Если это предварительное судебное заседание, то даже по ходатайству его врятли отложат. Если это судебное заседание уже рассмотрение дела по существу и первый раз, в отсутствие вашего деда рассмотреть дело не смогут. Если дед не явится в суд без уважительных причин 2 раза, суд может вынести решение. Я думаю что с учетом праздников, у вас есть где то месяц.
Пишите заявление в суд по месту прописки вашего деда от своего имени, о признании недееспособным вашего деда. Если ваше заявление примут, суд сам запросит мед. карты, справки из диспанчеров. Когда у вас примут заявление о признании деда недееспособным, суд пришлет определение о подготовке к судебному заседанию. Это заявление отправте в суд почтой в делу о разделе дачи. Суд должен приостановить процесс, до вступления в законную силу решения суда о признании или не признании деда недееспособным. Если вы будите его опекуном, вы сможете представлять во всх органах его интересы. Либо прокурор будет его представителем в суде по разделу (суд его сам привлечет)
Абнаккавеннайо Чутта
Лучший ответ
Шапка адрес суда
Истец
Ответчик
№ дела

Ходатайство
Прошу суд перенести дату судебного заседания, на соразмерный срок, в связи с моей болезнью. Повестка о дате судебного заседания пришла по почте.... в связи с чем не имел возможности найти и надлежащим образом оформить полномочия своего представителя. .

Приложение:
любая справка
Подпись
Придти в суд заявить о болезни деда и его диагнозах, пусть делают запрос в поликлинику по месту наблюдения деда
Признавали ли Вы его, деда, недееспособность по суду?
Лучше принести в суд заявление о болезни деда, пусть делают запросы. А если Вы хотите разрешить судебный спор в свою пользу или в пользу деда, то тут Вам нужна будет уже квалифицированныя помощь.
Более подробную консультацию Вы можете получить в нашем офисе, где будут проанализированы Ваши документы (копия искового заявления, приложенные к нему документы, документы, которые касаются дачи) .
Наш адрес: ул. Барклая, д. 13., стр. 2, офис 29. Запись на консультацию по тел. : 499 1452811
Консультация бесплатная, но если Вам понадобиться составления правовых документов, исковых заявлений, представительство в суд, то эта работа будет уже оплачиваться.
С уважением, Елена Николаевна
Интересы Вашего деда в данном случае должен представлять прокурор.
Никакого ходатайства не пишите от имени деда. Идите в суд к помощнику того судьи, который будет рассматривать данное дело, и скажите о болезни деда. Возьмите амбулаторную карту о его болезни, на этом основании, пусть суд делает запрос в поликлинику. А вам скорее всего придется все же приостановить дело до оформлении опеки над дедом.... (чтобы не вынесли решение в его отсутствие не в вашу пользу) . Посоветуйтесь с помощником (она знает позицию своего судьи)
признавайте его недееспособным и оформляйте опеку, после чего от его имеи сможете выступать в суде, а этот процесс можно приостановить до разрешения вопроса о его дееспособности
Alexandr Chernyshev