Гражданское право
Не платили кредит. Пришла повестка в суд
Чуть меньше 3 лет назад у мужа была неприятная ситуация на работе, работал неофициально. Заставили взять в кредит 100 тысяч. Оформили на него, н денег он естественно не видел. после этого там не работал. Кредит тоже не выплачивался. Сначала из за отсутствия работы, потом по другим обстоятельствам, а сейчас есть маленький ребенок. Насколько известно, человек, владелец фирмы, который заставил взять кредит сейчас в розыске. Какие меры можно предпринять? Суд через неделю, и стоит ли туда вообще являться, на что рассчитывать можно? Кстати, когда приходил человек из банка ситуация была ему озвучена, он вы слушал и ушел.
Вопрос сложный, судя по ответам выше кроме флуда ничего конкретного. Пиши в личку.
Его на работе били заставляя взять кредит?
На суд надо идти, попытаться взять у банка рассрочки и платить потихоньку
Если человек родился дураком, то это на всю жизнь.
Судебный приказ возобновляет течение срока исковой давности..
Являйтесь - не являйтесь, а всё равно взыщут, поскольку всё, что вы утверждаете, абсолютно недоказуемо.
стоит идти в суд, может хоть пеню не присудят.
Меры поздно предпринимать. Надо было раньше думать, когда кредит брал. Взыщут с него кредит, потом придут приставы к вам домой и опишут все имущество. Готовьтесь платить.
Все зависит от того, как его заставляли. Если насильно, то вряд ли банк выдает кредит тому, у кого за спиной стоят с пистолетом и угрожают. Можно попробовать написать на работодателя заявление в полицию (однако зачем ваш муж отдал ему деньги?) , хотя перспективы практически нулевые.
На суд идти надо обязательно, чтобы прояснить ситуацию (снизить размер процентов, которые обычно завышаются банками, если при взятии кредита банк взял комиссию за ее выдачу, то ее можно отсудить обратно (подать встречный иск) , т. к. вы пишете что 3 года еще не прошло, значит, срок исковой давности еще не закончился.
Рассрочку взять не получится, т. к. после вступления решения в суда в законную силу вы можете написать заявление о рассрочке, но отсутствие денег для погашения долга не является основанием для предоставления рассрочки.
Если еще есть вопросы, пишите на почту. Могу скинуть образец иска (о взыскании незаконно удержанной комиссии за выдачу кредита).
Найдите себе хорошего адвоката. А если честно - хз