Гражданское право

Нужна характеристика в суд! работодатель в отьезде, по телефону дала согласие типа сама напиши скажи от меня! Можно ???

Работодатель частная ИП. Могу я сама написать типа от нее (она согласна) Или будут ей звонить?!
Уважаемая Miss Madmuazeiie(bembi)!
Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности ПОД СВОИМ ИМЕНЕМ, включая фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ ПОД ИМЕНЕМ ДРУГОГО ЛИЦА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Вред, причинённый в результате неправомерного использования имени, подлежит возмещению в соответствии с ГК РФ.
В суд представляются подлиники документов или заверенные копии. Если характеристика служит доказательством по уголовному делу (смягчающее обстоятельство) , то Вы несёте уголовную ответственность за подлог доказательств (характеристика под именем, но с подписью другого лица) .
В некоторых случаях Ваш работодатель может заявить, что никакой характеристики не подписывал и впервые видит её в глаза, и, к тому же, предъявить Вам иск о компенсации морального вреда за неправомерное использование своего имени. Не поддавайтесь на провокацию своего работодателя!!! !
Получите ещё одно уголовное дело и дело в порядке гражданского судопроизводства!!! !
Подписывайте характеристику в СУД только работодателем.
Как это сделать Вам указала Людмила Павловна Сохнова на этой же странице ответов. .
PS.Написать от имени работодателя Вы, конечно, можете (так обычно везде и делают: пишешь сам себе характеристику, какую тебе надо от имени работодателя. Сам не раз так писал) , а вот подписать её должен только сам работодатель под чьим именем характеристика. .
Печать не нужна, если работодатель- частник. Могут и позвонить.
Azalia Kkk
Лучший ответ
Да не важно, кто написал, лишь бы подпись руководителя была.
Напишите характеристику сами и отправте по факсу работодателю. пусть попишет. на телеграфе заверят её подпись и отправит телеграмму вам
Sawa Sawa
1. нет
2.нет
и нет
а печать и автограф?
а за под делку еще и уголовку заведут. махинации с документами
Не можете. Согласна с предыдущим участником беседы.
Андрей Иутин