Сначала изучите законодательство об административных правонарушениях в вашем регионе. Вот, к примеру, в Свердловской области областной закон об административных правонарушениях содержит норму об ответственности за нарушение покоя с 22.00 до 8.00 (ст. 37 ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН от 14.06.2005 N 52-ОЗ) , штраф за это составляет от 500 руб. до 1 000 руб.
Если в вашем регионе тоже за это предусмотрена ответственность, то нужно к ней привлекать в установленном в этом же законе порядке. После привлечения к административной ответственности, можно, воспользовавшись материалами дела об административном правонарушении, подать в суд на возмещение убытков. Только убытки эти надо будет доказывать, как нужно будет доказывать и моральный вред (справок кучу собрать, всплакнуть в суде и т. д.) .
Но, думаю, что один-два раза организации скандальчика с взысканием штрафа вполне будет достаточно.
Как вариант: если не помогают уговоры, то прежде чем обращаться в органы, напишите ей такую всю официально-солидную претензию, где изложите, как это все вам мешает и к чему может привести со ссылочками на статьи. Скорее всего, подействует, т. к. могут понять вашу решительность. И отправьте это все заказным письмом с уведомлением.
Гражданское право
За стенкой девица-меломанка,весь день грохочет музыка,у меня двое маленьких детей,уговоры не помогают,что делать?
Напишите заявление в ЖКО, и не одно, они обязаны с ней побеседовать, потом подать на административную комиссию в мэрию, потом её оштрафуют. Можете попробовать сходить к Вашему участковому, попросить его принять меры. Мы, например, посто выключали свет у соседа парня 20 лет, когда он ночью врубал музцентр на всю громкость, и стояли у эл. щитка, не позволяя ему снова свет включать, грозили вызвать милицию. Помогало. Но ночью. Днем сообщали его родителям, но они на него никакого влияния уже не имели.
Идти в санэпидем станцию, пусть замерят уровень шума в вашей квартире. Составляют акт, предельные нормы у них есть (62 Дб, но может я ошибаюсь) . Потом с актом в суд на моральный ущерб.
Здравствуйте, Денис! Запишите шум на диктофон. Подайте заявления в милицию, Федеральную жилищную инспекцию и прокуратуру, приложив диктофонную запись. Будут вопросы, пишите на почту. Постараюсь помочь вам. Удачи вам.
Напиши заявление в милицию, пришлют участкового, он проведет с ней беседу. Если это не поможет ее могут подвергнуть административному штрафу. Если такие заявления на нее поступят и от ваших соседей, и это будет не однократно, то по суду ее вообще могут выселить.
А лучше и в милицию, и в Роспотребнадзор. Чтобы были основания для обращения в суд.
милицию вызывай
КАк же я вас понимаю. Тоже была проблема с молодоженами над нами, врубали музыку по ночам, слушал весь подъезд, но никому не было дела. Муж ходил с ними беседовал, выключал рубильник, звонили хозяину квартиры чтобы повлиял на этих съемщиков. Тоже мало помогало! Пока она не забеременела и они съехали (идиоты) До сих пор бесит!
Напишите участковому заявление. У нас тоже жил меломан под нашими соседями и развлекал пять этажей ночными концертами. Участковый особо не помог. Но через ремя его обокрали и все стали спать спокойно. Больше музыка от туда не доносится.
сам ща соседей мучаю