Гражданское право

с мужем развелась всё имущество и чеки остались у меня.сможет ли он разделить половину имущества

Israyil Memmedov
Все, что нажито во время брака делится пополам или по соглашению супругов. Срока раздела имущества нет. Общий трехлетний срок исковой давности при разделе имущества супругов, в данном случае не применяется.
Юлия Луца
Лучший ответ
Многое будет зависеть от грамотности его действий. Кроме того, правоустанавливающие документы на недвижимое имущество выдаются госорганами по запросу суда
Скромнее надо быть.. на чужом несчастье счастлив не будешь!!!)))
Сможет. Так как вас тоже обяжет суд представить документы на имущество которое было получено по наследству, в дар и т. д. Отсутствие документов может быть расценено судом как совместно нажитое имущество.
В чеках указана дата-если это было во время совместного проживания, то вам лучше выкинуть чеки... При желании с БОЛЬШИМ ТРУДОМ хороший адвокат докажет любую из точек зрения (или вашу или мужа)
О какой половине имущества идет речь? Вы что, уже поделили имущество и боитесь что он начнет делить и вашу половину пополам? Или речь идет о разделе имущества, которого еще не было? Если второй вариант, то он имеет право на половину совместно нажитого имущества. Подробнее смотрите в Семейном кодексе РФ.
Damir Rafikov
есть закон, всё что нажито и приобретено совместном браке делится пополам, хоть есть чеки у него хоть нет, на чеках указана дата приобретения, если товар куплен до свадьбы то это всё и так ваше, если он в суде будет на это имущество претендовать, тогда покажите чеки.
похоже появлась бабенка каторой он без приданного не нужен? он напишет опись имущества подлежащего разделу в заявлении в суд. вам нужно посчитать что выгоднее отдать ему половину стоимости и оставить имущество у себя или взять у него деньги и отдать имущество. не забудьте износ учесть. вы это имущество наврятли дороже продадите.
Jadira Kanatbaeva
Да, сможет! Он может подать иск о разделе имущества в течение 3-х лет со дня расторжения брака.
Конечно сможет)))
Разделить имущество сможет, только то, что действительно приобрели в периоб брака (гражданского в ом числе) ему нужно будет доказать только факт что он тратил деньги (свои) либо на имущество либо на продукты питания! Не подлежат разделу вещи приобретенные для ребенка и переданные по договору дарения! Еще не мало важный момнет! Не подлежат разделу вещи подаренные им Вам лично!! ! Это могут подтвердить свидетели, например гости с Вашего дня рождения!! ! Не мало важный фактор, какое имущество будет делится!!!