Гражданское право

может ли муж развестись без меня,повестки мне не приходили.И имею ли я права на раздел имущества?Вместе не живем 2 года

Без Вам может состоться решение суда, если Вы извещены надлежащим образом либо по последнему месту жителества. Если Вы знаете о возбежденном гражданском деле, то конечно в суд лучше явиться, либо изложить свое мнение в письменном виде, передав его в суд. Относительно раздела имущества, то конечно Вы имеете на это право. Укажите обем имущества, что хотите разделить, каким способом, подумаем, как Вам помочь...
Alexandra Polikarpova
Лучший ответ
Только если Вы считаетесь пропавшей без вести, находитесь в местах не столь отдаленных.... Теперь, если он не жалея карманов "подмажет " адвоката, может обойти эту процедуру, достаточно знать номер свидетельства о бракосочетании....
Юлия Рыбалко
Если он докажет, что ты систематически уклоняешься от получения повесток или от явки в суд. или проживаешь неизвестно, где, то может. Право на половину совместно нажитого имущества имеешь, можешь делить даже то, что он нажил за последние 2 года до развода.
Иван_ Демидов
Развестись без Вас сможет. На раздел имущества - конечно, имеете право.
может, но в этом случае было вынесено заочное решение, которое Вы можете легко отменить, если хотите конечно же. Имущество можно делить с течение 3-х лет с момента развода
Dinara Ayupova
может, как вариант отправка повесток шла по другому адресу. Разделить имущество можно и спустя 3 года после развода.
Lusia Shuprina
Если вместе не живете, то истцам предоставлено право подать иск по последнему известному ему месту вашего жительства, а ему будут верить и он фактически может назвать любой удобный ему адрес, поэтому повесток вы можете и не получить. А на раздел имущества имеете право в течении трех лет с момента регистрации расторжения брака в органах ЗАГСа.